Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,13      
2.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,57      
3.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,36      
 
Jahrgang 1999  
1.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,56      
2.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,83      
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,92      
4.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,26      
5.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,73      
6.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,32      
7.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:07,77      
8.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,16      
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:45,87      
2.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:49,70      
3.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:51,03      
4.  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,94      
5.  Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:55,41      
 
  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:36,30      
2.  Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,50      
3.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,60      
4.  Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,35      
5.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,30      
6.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,28      
7.  Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:47,45      
8.  Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:47,91      
9.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,20      
10.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,46      
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,80      
  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:37,80      
3.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,89      
4.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,11      
5.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:44,85      
6.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,28      
7.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:45,82      
8.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:45,88      
9.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:46,83      
10.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:47,35      
11.  Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:47,50      
12.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:52,30      
13.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:52,70      
14.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:55,07      
15.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:55,44      
16.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 1:02,56      
 
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,80      
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,91      
3.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,94      
4.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,29      
5.  Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:37,56      
6.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,54      
7.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,20      
8.  Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,40      
9.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:41,67      
10.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,30      
11.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,57      
12.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,82      
13.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,80      
14.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:46,36      
15.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:49,31      
16.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,39      
17.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:50,34      
 
  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,39      
2.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:33,39      
3.  Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,67      
4.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,86      
5.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,10      
6.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,91      
7.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,95      
8.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,43      
9.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:43,42      
10.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,36      
11.  Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste 0:52,89      
 
Jahrgang 1993  
1.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,15      
2.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,91      
3.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,01      
4.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:38,25      
5.  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,89      
6.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:45,60      
7.  Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:45,74      
8.  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:46,28      
9.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:54,82      
 
  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:12 Uhr)
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:33,36      
2.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,17      
3.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,70      
4.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,59      
5.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,63      
6.  Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 0:38,92      
7.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,89      
8.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:40,67      
9.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,73      
10.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,20      
 
  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:15 Uhr)
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:33,53      
2.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,03      
3.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,02      
4.  Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:39,82      
5.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 0:53,30      
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,45      
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,25      
3.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:36,16      
4.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:37,60      
5.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:39,26      
 
  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die Arme nicht über Wasser nach vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:23 Uhr)
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,08      
2.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 0:37,69      
3.  Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:42,59      
4.  Sarah Bräunig ( 1986 ) TSV Ottersberg 0:43,67      
 
Offene Wertung  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:33,36   450  
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,39   449  
3.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:33,39   449  
4.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,45   446  
5.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:33,53   443  
6.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,15   419  
7.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,17   419  
8.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,70   400  
9.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,80   396  
10.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,91   392