19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Alexander Kahl, Bremischer SV, 01:02,60 (1993)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 2:10,00 10:37
    Bahn 3: Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 2:00,00  
    Bahn 4: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:59,36  
    Bahn 5: Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 2:00,00  
    Bahn 6: Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 2:00,64  
    Bahn 7: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:01,04  
    Bahn 8: Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:55,03 circa
    Bahn 2: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,48 10:40
    Bahn 3: Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:43,91  
    Bahn 4: René Teßin ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:43,38  
    Bahn 5: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,53  
    Bahn 6: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:44,72  
    Bahn 7: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:54,39  
    Bahn 8: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:56,26  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 1:37,00 circa
    Bahn 2: Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:35,98 10:43
    Bahn 3: Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:35,10  
    Bahn 4: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:30,12  
    Bahn 5: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:32,89  
    Bahn 6: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:35,89  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,98  
    Bahn 8: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,86  
 
  Lauf 4: Bahn 1: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 1:27,78 circa
    Bahn 2: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 1:25,12 10:45
    Bahn 3: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,52  
    Bahn 4: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,09  
    Bahn 5: Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 1:21,57  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:24,13  
    Bahn 7: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:25,57  
    Bahn 8: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,48  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:18,57 circa
    Bahn 2: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:14,39 10:47
    Bahn 3: Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 1:12,93  
    Bahn 4: Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,00  
    Bahn 5: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:10,25  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:13,38  
    Bahn 7: Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter SV 1:18,13  
    Bahn 8: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:20,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:08,73 circa
    Bahn 2: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,31 10:48
    Bahn 3: Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:05,01  
    Bahn 4: Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:03,82  
    Bahn 5: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,00  
    Bahn 6: Florian Kramer ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:05,05  
    Bahn 7: Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 1:06,75  
    Bahn 8: Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,26