19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:30,53 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ circa
    Bahn 2: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:13,48 14:00
    Bahn 3: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,98  
    Bahn 4: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:56,00  
    Bahn 5: Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:56,00  
    Bahn 6: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,02  
    Bahn 7: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,26 circa
    Bahn 2: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,94 14:02
    Bahn 3: Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 0:54,00  
    Bahn 4: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,57  
    Bahn 5: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:53,53  
    Bahn 6: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,02  
    Bahn 7: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,14  
    Bahn 8: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:55,74  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:51,86 circa
    Bahn 2: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:48,45 14:03
    Bahn 3: Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:48,00  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,26  
    Bahn 5: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:47,43  
    Bahn 6: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,45  
    Bahn 7: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:50,00  
    Bahn 8: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anastasia Lang ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:46,36 circa
    Bahn 2: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,55 14:05
    Bahn 3: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,69  
    Bahn 4: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,23  
    Bahn 5: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:44,68  
    Bahn 6: Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,00  
    Bahn 7: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:46,02  
    Bahn 8: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,48  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Imke Napierala ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:44,02 circa
    Bahn 2: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,80 14:06
    Bahn 3: Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:43,00  
    Bahn 4: Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:42,20  
    Bahn 5: Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 0:42,84  
    Bahn 6: Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 0:43,10  
    Bahn 7: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:44,02  
    Bahn 8: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:44,22  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,49 circa
    Bahn 2: Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:41,39 14:07
    Bahn 3: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:41,13  
    Bahn 4: Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:40,00  
    Bahn 5: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,05  
    Bahn 6: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:41,29  
    Bahn 7: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:41,41  
    Bahn 8: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,20  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:39,09 circa
    Bahn 2: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,00 14:09
    Bahn 3: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,77  
    Bahn 4: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,00  
    Bahn 5: Nela Settje ( 1995 ) Edewechter SV 0:38,32  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,83  
    Bahn 7: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,01  
    Bahn 8: Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,13  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Talitha Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 0:38,00 circa
    Bahn 2: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,29 14:10
    Bahn 3: Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:37,00  
    Bahn 4: Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 5: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 6: Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:37,00  
    Bahn 7: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,53  
    Bahn 8: Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:38,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,48 circa
    Bahn 2: Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:36,37 14:11
    Bahn 3: Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 0:35,88  
    Bahn 4: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:35,69  
    Bahn 5: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:35,73  
    Bahn 6: Carol Ann Gerdes ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:36,19  
    Bahn 7: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:36,38  
    Bahn 8: Ulrike Kuch ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,80  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:35,26 circa
    Bahn 2: Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 0:35,14 14:12
    Bahn 3: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,00  
    Bahn 4: Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 0:34,57  
    Bahn 5: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,00  
    Bahn 6: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,03  
    Bahn 7: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:35,20  
    Bahn 8: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,52  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,93 circa
    Bahn 2: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,62 14:13
    Bahn 3: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:33,00  
    Bahn 4: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,82  
    Bahn 5: Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,89  
    Bahn 6: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,16  
    Bahn 7: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:33,62  
    Bahn 8: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:33,98