19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ 14:16
    Bahn 3: Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 1:15,00  
    Bahn 4: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:12,34  
    Bahn 5: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:13,76  
    Bahn 6: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:28,53  
    Bahn 7: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:10,00 circa
    Bahn 2: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:05,64 14:18
    Bahn 3: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:03,65  
    Bahn 4: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:01,13  
    Bahn 5: Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 1:02,39  
    Bahn 6: Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:05,00  
    Bahn 7: Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:07,73  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:00,34 circa
    Bahn 2: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:59,00 14:20
    Bahn 3: Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:57,60  
    Bahn 4: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,26  
    Bahn 5: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,37  
    Bahn 6: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,96  
    Bahn 7: Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:00,03  
    Bahn 8: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,94  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:55,53 circa
    Bahn 2: Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 0:53,94 14:21
    Bahn 3: Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:52,54  
    Bahn 4: Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 0:51,98  
    Bahn 5: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:52,00  
    Bahn 6: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:53,06  
    Bahn 7: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,45  
    Bahn 8: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:56,20  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,47 circa
    Bahn 2: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:50,45 14:23
    Bahn 3: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:49,36  
    Bahn 4: Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 0:49,00  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,23  
    Bahn 6: René Teßin ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:50,19  
    Bahn 7: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:51,39  
    Bahn 8: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,80  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:47,25 circa
    Bahn 2: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:44,52 14:24
    Bahn 3: Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:44,00  
    Bahn 4: Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:43,89  
    Bahn 5: Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:43,89  
    Bahn 6: Junior Cavalcante ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:44,44  
    Bahn 7: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:46,23  
    Bahn 8: Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:47,66  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,60 circa
    Bahn 2: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,45 14:25
    Bahn 3: Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:43,26  
    Bahn 4: Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:40,98  
    Bahn 5: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:43,10  
    Bahn 6: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:43,43  
    Bahn 7: Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:43,46  
    Bahn 8: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,66  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,08 circa
    Bahn 2: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:39,29 14:27
    Bahn 3: Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:38,93  
    Bahn 4: Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:38,14  
    Bahn 5: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:38,68  
    Bahn 6: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:38,94  
    Bahn 7: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:40,04  
    Bahn 8: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,50  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,85 circa
    Bahn 2: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,67 14:28
    Bahn 3: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:36,09  
    Bahn 4: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,43  
    Bahn 5: Sönke Roßkamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,80  
    Bahn 6: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,22  
    Bahn 7: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:36,69  
    Bahn 8: Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:37,28  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:34,16 circa
    Bahn 2: Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,00 14:29
    Bahn 3: Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:33,22  
    Bahn 4: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:33,00  
    Bahn 5: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:33,10  
    Bahn 6: Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:33,29  
    Bahn 7: Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:34,00  
    Bahn 8: Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter SV 0:34,23  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:32,20 circa
    Bahn 2: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:31,94 14:30
    Bahn 3: Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:31,79  
    Bahn 4: Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:30,93  
    Bahn 5: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:30,98  
    Bahn 6: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:31,94  
    Bahn 7: Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,10  
    Bahn 8: Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 0:32,90  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,42 circa
    Bahn 2: Florian Kramer ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,30 14:31
    Bahn 3: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,94  
    Bahn 4: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,00  
    Bahn 5: Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:29,64  
    Bahn 6: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,00  
    Bahn 7: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,41  
    Bahn 8: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:30,84