19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Christine Kittel, SV Bremen 10, 01:02,18 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 15:47
    Bahn 3: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:11,65  
    Bahn 4: Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 2:10,00  
    Bahn 5: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:10,37  
    Bahn 6: Rebecca Schäfer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:09,67 15:50
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,20  
    Bahn 4: Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,91  
    Bahn 5: Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 2:00,24  
    Bahn 6: Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 2:05,00  
    Bahn 7: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:09,76  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:58,26 circa
    Bahn 2: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:56,97 15:53
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:53,65  
    Bahn 4: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:50,13  
    Bahn 5: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:52,00  
    Bahn 6: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:56,26  
    Bahn 7: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:58,00  
    Bahn 8: Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,61  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:45,04 circa
    Bahn 2: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:44,39 15:55
    Bahn 3: Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:41,93  
    Bahn 4: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:40,03  
    Bahn 5: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:40,23  
    Bahn 6: Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:42,23  
    Bahn 7: Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:44,88  
    Bahn 8: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:47,73  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 1:38,00 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:37,39 15:58
    Bahn 3: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:36,36  
    Bahn 4: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:35,05  
    Bahn 5: Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:36,00  
    Bahn 6: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:36,39  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:37,98  
    Bahn 8: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:39,92  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,24 circa
    Bahn 2: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,13 16:00
    Bahn 3: Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 1:32,00  
    Bahn 4: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,95  
    Bahn 5: Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:31,29  
    Bahn 6: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,83  
    Bahn 7: Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting 1:34,00  
    Bahn 8: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,98  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,45 circa
    Bahn 2: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,16 16:02
    Bahn 3: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,51  
    Bahn 4: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:26,13  
    Bahn 5: Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:26,17  
    Bahn 6: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,61  
    Bahn 7: Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:29,35  
    Bahn 8: Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:30,20  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:25,66 circa
    Bahn 2: Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:24,00 16:04
    Bahn 3: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,56  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:23,23  
    Bahn 5: Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 1:23,29  
    Bahn 6: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:23,70  
    Bahn 7: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,33  
    Bahn 8: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:25,98  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 1:22,12 circa
    Bahn 2: Talitha Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 1:22,00 16:06
    Bahn 3: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,73  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,13  
    Bahn 5: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:20,17  
    Bahn 6: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:21,57  
    Bahn 7: Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 1:22,00  
    Bahn 8: Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 1:23,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:19,92 circa
    Bahn 2: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 1:19,50 16:08
    Bahn 3: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:18,75  
    Bahn 4: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:18,30  
    Bahn 5: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:18,75  
    Bahn 6: Alina Thoms ( 1994 ) TuS Harsefeld 1:19,00  
    Bahn 7: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:19,50  
    Bahn 8: Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:19,95  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:17,00 circa
    Bahn 2: Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,81 16:09
    Bahn 3: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,29  
    Bahn 4: Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 1:16,00  
    Bahn 5: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:16,11  
    Bahn 6: Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:16,77  
    Bahn 7: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,97  
    Bahn 8: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:18,23  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:15,52 circa
    Bahn 2: Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:14,37 16:11
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,23  
    Bahn 4: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:13,80  
    Bahn 5: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:13,86  
    Bahn 6: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:14,36  
    Bahn 7: Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:15,38  
    Bahn 8: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,65  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:12,89 circa
    Bahn 2: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,52 16:13
    Bahn 3: Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 1:12,40  
    Bahn 4: Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:12,00  
    Bahn 5: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:12,29  
    Bahn 6: Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 1:12,50  
    Bahn 7: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:12,53  
    Bahn 8: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,15  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:11,81 circa
    Bahn 2: Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 1:11,00 16:15
    Bahn 3: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:10,77  
    Bahn 4: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,11  
    Bahn 5: Ulrike Kuch ( 1993 ) Wardenburger SC 1:10,17  
    Bahn 6: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,90  
    Bahn 7: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:11,00  
    Bahn 8: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:12,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:10,02 circa
    Bahn 2: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:09,80 16:16
    Bahn 3: Carol Ann Gerdes ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:09,64  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,00  
    Bahn 5: Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 1:09,31  
    Bahn 6: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 1:09,80  
    Bahn 7: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,00  
    Bahn 8: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:10,11  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,00 circa
    Bahn 2: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,84 16:18
    Bahn 3: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:07,80  
    Bahn 4: Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:07,34  
    Bahn 5: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:07,34  
    Bahn 6: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,82  
    Bahn 7: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:08,00  
    Bahn 8: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:08,16  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:07,00 circa
    Bahn 2: Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 1:06,35 16:20
    Bahn 3: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:05,51  
    Bahn 4: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,00  
    Bahn 5: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,45  
    Bahn 6: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:06,00  
    Bahn 7: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,45  
    Bahn 8: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,04