19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 00:32,88 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ 9:30
    Bahn 3: Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 4: Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:21,00  
    Bahn 5: Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 6: Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 1:16,42 9:32
    Bahn 3: Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude 1:15,00  
    Bahn 4: Meliz Barut ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:14,30  
    Bahn 5: Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:14,75  
    Bahn 6: Chiara van Persie ( 2001 ) TuS Huchting 1:16,34  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:13,24 circa
    Bahn 2: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:07,68 9:34
    Bahn 3: Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 1:06,27  
    Bahn 4: Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:05,88  
    Bahn 5: Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:05,95  
    Bahn 6: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,87  
    Bahn 7: Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:12,09  
    Bahn 8: Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 1:14,13  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:05,53 circa
    Bahn 2: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:03,88 9:36
    Bahn 3: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,63  
    Bahn 4: Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:59,86  
    Bahn 5: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,50  
    Bahn 6: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:03,13  
    Bahn 7: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:04,38  
    Bahn 8: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:05,67  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:58,48 circa
    Bahn 2: Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,94 9:37
    Bahn 3: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,53  
    Bahn 4: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,13  
    Bahn 5: Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,48  
    Bahn 6: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 0:57,78  
    Bahn 7: Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 0:58,32  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 0:58,51  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:55,88 circa
    Bahn 2: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,51 9:39
    Bahn 3: Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:55,20  
    Bahn 4: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:54,53  
    Bahn 5: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,10  
    Bahn 6: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:55,22  
    Bahn 7: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:55,51  
    Bahn 8: Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:57,06  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,41 circa
    Bahn 2: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,08 9:40
    Bahn 3: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:52,74  
    Bahn 4: Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting 0:52,00  
    Bahn 5: Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:52,31  
    Bahn 6: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:52,79  
    Bahn 7: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:53,12  
    Bahn 8: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:53,60  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:50,97 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,60 9:41
    Bahn 3: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,08  
    Bahn 4: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,26  
    Bahn 5: Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:48,86  
    Bahn 6: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:50,47  
    Bahn 7: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,73  
    Bahn 8: Yvette Kürbis ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:51,10  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,50 circa
    Bahn 2: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:47,22 9:43
    Bahn 3: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:46,78  
    Bahn 4: Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:46,19  
    Bahn 5: Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:46,27  
    Bahn 6: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:46,84  
    Bahn 7: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,50  
    Bahn 8: Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:48,24  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,49 circa
    Bahn 2: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:45,00 9:44
    Bahn 3: Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:44,64  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,42  
    Bahn 5: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,51  
    Bahn 6: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,78  
    Bahn 7: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,13  
    Bahn 8: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,04  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:44,22 circa
    Bahn 2: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:43,88 9:45
    Bahn 3: Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 0:43,06  
    Bahn 4: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:42,70  
    Bahn 5: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:42,70  
    Bahn 6: Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:43,63  
    Bahn 7: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:44,03  
    Bahn 8: Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:44,22  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:42,50 circa
    Bahn 2: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:42,07 9:47
    Bahn 3: Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:41,88  
    Bahn 4: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,54  
    Bahn 5: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:41,76  
    Bahn 6: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:41,95  
    Bahn 7: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:42,23  
    Bahn 8: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,68  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:40,44 circa
    Bahn 2: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,99 9:48
    Bahn 3: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:39,51  
    Bahn 4: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:39,19  
    Bahn 5: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:39,50  
    Bahn 6: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:39,89  
    Bahn 7: Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 8: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,51  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:39,00 circa
    Bahn 2: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,26 9:49
    Bahn 3: Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,00  
    Bahn 4: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,97  
    Bahn 5: Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:38,00  
    Bahn 6: Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 0:38,06  
    Bahn 7: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,84  
    Bahn 8: Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:39,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 0:37,45 circa
    Bahn 2: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,00 9:50
    Bahn 3: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 4: Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:36,56  
    Bahn 5: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:36,56  
    Bahn 6: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 7: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,20  
    Bahn 8: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:37,95  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:36,32 circa
    Bahn 2: Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,00 9:51
    Bahn 3: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,00  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,00  
    Bahn 5: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:34,10  
    Bahn 6: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:35,29  
    Bahn 7: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,31  
    Bahn 8: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:36,50