19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Tobias Mleziva, SC Delmenhorst, 00:30,95 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:18,93 9:54
    Bahn 3: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:11,30  
    Bahn 4: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,82  
    Bahn 5: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 1:10,00  
    Bahn 6: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:11,53  
    Bahn 7: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,47  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:05,69 circa
    Bahn 2: Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 1:04,00 9:56
    Bahn 3: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,26  
    Bahn 4: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:59,90  
    Bahn 5: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,01  
    Bahn 6: Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:02,00  
    Bahn 7: Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:04,68  
    Bahn 8: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:06,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:57,16 circa
    Bahn 2: Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 0:56,98 9:58
    Bahn 3: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,97  
    Bahn 4: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,09  
    Bahn 5: Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:54,68  
    Bahn 6: Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:56,02  
    Bahn 7: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:57,13  
    Bahn 8: Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein 0:58,32  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:52,45 circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:52,13 9:59
    Bahn 3: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:50,48  
    Bahn 4: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:49,18  
    Bahn 5: Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:50,09  
    Bahn 6: Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:51,58  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,27  
    Bahn 8: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:52,58  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 0:48,96 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:48,39 10:01
    Bahn 3: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,12  
    Bahn 4: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,21  
    Bahn 5: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,98  
    Bahn 6: Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,97  
    Bahn 7: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,77  
    Bahn 8: Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 0:49,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,16 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:45,00 10:02
    Bahn 3: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:44,00  
    Bahn 4: Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:43,16  
    Bahn 5: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,62  
    Bahn 6: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,92  
    Bahn 7: Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,00  
    Bahn 8: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:45,59  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:41,30 circa
    Bahn 2: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:40,88 10:03
    Bahn 3: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,94  
    Bahn 4: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:39,43  
    Bahn 5: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:39,79  
    Bahn 6: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,36  
    Bahn 7: Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:41,00  
    Bahn 8: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,99  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 0:39,00 circa
    Bahn 2: Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:38,19 10:05
    Bahn 3: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:38,00  
    Bahn 4: Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:37,47  
    Bahn 5: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:37,98  
    Bahn 6: Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:38,19  
    Bahn 7: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:38,60  
    Bahn 8: Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:39,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 0:36,89 circa
    Bahn 2: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,10 10:06
    Bahn 3: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,00  
    Bahn 4: Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:34,16  
    Bahn 5: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:34,48  
    Bahn 6: Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:36,07  
    Bahn 7: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,80  
    Bahn 8: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:37,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:34,05 circa
    Bahn 2: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,59 10:07
    Bahn 3: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:33,24  
    Bahn 4: Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:31,33  
    Bahn 5: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,42  
    Bahn 6: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,50  
    Bahn 7: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,90  
    Bahn 8: Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:34,16