19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 33
 
Wettkampf 35
               
Wettkampf 34 200 m Lagen ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Tanja de Vries, SG OSC/GTV Bremerhaven, 02:34,06 (1997)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 4:03,21 11:01
    Bahn 3: Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 3:55,00  
    Bahn 4: Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 3:43,00  
    Bahn 5: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:47,32  
    Bahn 6: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:57,60  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:15,76  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:39,68 11:05
    Bahn 3: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 3:38,00  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 3:31,56  
    Bahn 5: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:34,51  
    Bahn 6: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 3:39,00  
    Bahn 7: Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 3:40,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:25,74 circa
    Bahn 2: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:19,64 11:10
    Bahn 3: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:08,51  
    Bahn 4: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 3:03,22  
    Bahn 5: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 3:03,64  
    Bahn 6: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:19,42  
    Bahn 7: Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 3:24,42  
    Bahn 8: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 3:30,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 2:58,29 circa
    Bahn 2: Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:55,23 11:14
    Bahn 3: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:53,00  
    Bahn 4: Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:50,89  
    Bahn 5: Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 2:51,00  
    Bahn 6: Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 2:53,84  
    Bahn 7: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,60  
    Bahn 8: Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:59,16  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 2:50,00 circa
    Bahn 2: Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 2:49,70 11:17
    Bahn 3: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 2:44,71  
    Bahn 4: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:35,48  
    Bahn 5: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,32  
    Bahn 6: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:49,66  
    Bahn 7: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:49,80  
    Bahn 8: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 2:50,63