19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 00:53,98 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Hans-Jörg Hadaschik ( 1963 ) GTV Bremerhaven __:__,__ circa
    Bahn 2: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:10,00 13:25
    Bahn 3: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:05,64  
    Bahn 4: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:57,13  
    Bahn 5: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 2:01,07  
    Bahn 6: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 2:07,82  
    Bahn 7: Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 2:10,00  
    Bahn 8: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:54,00 circa
    Bahn 2: Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 1:50,03 13:29
    Bahn 3: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:40,82  
    Bahn 4: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:39,81  
    Bahn 5: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:40,74  
    Bahn 6: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:41,00  
    Bahn 7: Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 1:53,64  
    Bahn 8: Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 1:56,46  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,60 circa
    Bahn 2: Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:33,64 13:31
    Bahn 3: Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:32,26  
    Bahn 4: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:30,68  
    Bahn 5: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:31,20  
    Bahn 6: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:33,27  
    Bahn 7: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:36,84  
    Bahn 8: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:38,80  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:29,13 circa
    Bahn 2: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:27,82 13:33
    Bahn 3: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:26,28  
    Bahn 4: Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,27  
    Bahn 5: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:24,66  
    Bahn 6: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,69  
    Bahn 7: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,95  
    Bahn 8: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 1:30,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:21,59 circa
    Bahn 2: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,45 13:35
    Bahn 3: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:19,08  
    Bahn 4: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,35  
    Bahn 5: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:18,20  
    Bahn 6: Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:19,15  
    Bahn 7: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:19,60  
    Bahn 8: Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:22,42  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,28 circa
    Bahn 2: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:13,33 13:37
    Bahn 3: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:12,74  
    Bahn 4: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:11,04  
    Bahn 5: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,97  
    Bahn 6: Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 1:12,90  
    Bahn 7: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:13,36  
    Bahn 8: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:15,07  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,32 circa
    Bahn 2: Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 1:10,13 13:39
    Bahn 3: Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:09,98  
    Bahn 4: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV 1:08,73  
    Bahn 5: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:09,85  
    Bahn 6: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:10,00  
    Bahn 7: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:10,23  
    Bahn 8: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,77  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:08,34 circa
    Bahn 2: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:07,80 13:41
    Bahn 3: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:07,50  
    Bahn 4: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:06,60  
    Bahn 5: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:06,74  
    Bahn 6: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:07,58  
    Bahn 7: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:08,19  
    Bahn 8: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:08,54  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 1:05,19 circa
    Bahn 2: Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:04,98 13:42
    Bahn 3: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,20  
    Bahn 4: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:03,67  
    Bahn 5: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:03,68  
    Bahn 6: Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:04,44  
    Bahn 7: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,00  
    Bahn 8: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:06,07  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:03,40 circa
    Bahn 2: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:03,13 13:44
    Bahn 3: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:02,21  
    Bahn 4: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:59,70  
    Bahn 5: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:02,00  
    Bahn 6: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:03,00  
    Bahn 7: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 1:03,36  
    Bahn 8: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:03,51  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:59,51 circa
    Bahn 2: Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:59,27 13:45
    Bahn 3: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:58,90  
    Bahn 4: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:58,32  
    Bahn 5: Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 0:58,52  
    Bahn 6: Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 0:59,00  
    Bahn 7: Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:59,38  
    Bahn 8: Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:59,58  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:57,49 circa
    Bahn 2: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:56,79 13:47
    Bahn 3: Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:56,42  
    Bahn 4: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:55,02  
    Bahn 5: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:56,03  
    Bahn 6: Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,57  
    Bahn 7: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:57,00  
    Bahn 8: Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,00