19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:06,92      
2.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:13,85      
3.  Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:34,48      
4.  David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:38,84      
 
  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,29      
2.  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:50,99      
3.  Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 0:51,82      
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:55,53      
5.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,80      
6.  Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:06,48      
7.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:13,42      
8.  Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 1:17,32      
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,04      
2.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,73      
3.  Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 0:49,36      
4.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,03      
5.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:02,45      
6.  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:20,46      
 
  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,28      
2.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,46      
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,64      
4.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,45      
5.  Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:40,89      
6.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:41,79      
7.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,83      
8.  Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 0:42,44      
9.  Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:43,44      
10.  Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 0:43,61      
11.  Nils Stellmacher ( 1998 ) Elsflether TB 0:44,05      
12.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:44,60      
13.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:47,37      
14.  Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 0:53,90      
 
  René Teßin ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00 Uhr)
 
  Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,63      
2.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,09      
3.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:34,29      
4.  Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:36,04      
5.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,36      
6.  Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:38,09      
7.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:40,06      
8.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,28      
9.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,95      
10.  Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:42,98      
11.  Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:45,98      
 
  Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,51      
2.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:34,54      
3.  Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:35,39      
4.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:36,76      
5.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:37,13      
6.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,39      
7.  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 0:37,46      
8.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,90      
9.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:40,27      
10.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:41,48      
 
  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:28,43      
2.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:30,20      
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,56      
4.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,73      
5.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:32,92      
6.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:33,88      
7.  Junior Cavalcante ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:35,70      
8.  René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:35,85      
 
  Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,73      
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,68      
3.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:28,70      
4.  Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:30,03      
5.  Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:31,35      
6.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:32,42      
 
  Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:05 Uhr)
 
  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,80      
2.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:28,03      
  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:28,03      
4.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,60      
5.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:29,23      
6.  Sönke Roßkamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:29,73      
7.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:31,51      
8.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:32,51      
9.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:32,86      
10.  Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:33,73      
11.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 0:35,97      
 
  Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:29,54      
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:30,39      
3.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:30,95      
4.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,07      
5.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:31,69      
6.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:32,29      
7.  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:36,59      
 
  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:26,32      
2.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,20      
3.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:27,33      
4.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:27,64      
5.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:28,19      
6.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:28,90      
7.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,18      
8.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:29,26      
9.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,60      
10.  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:29,78      
11.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:30,71      
12.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:30,71      
13.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:31,07      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u.ä.  
1.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,28      
2.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:29,54      
3.  Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:30,73      
 
  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:26,32   555  
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,73   530  
3.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,80   526  
4.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,20   503  
5.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:27,33   496  
6.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:27,64   479  
7.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:28,03   460  
  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:28,03   460  
9.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:28,19   452  
10.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,28   448