19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:47,45      
 
1:48,88
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,86      
 
1:45,10
 
2.  Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 4:02,68      
 
1:59,41
 
3.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 4:04,02      
 
1:56,73
 
 
  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer hat bei der ersten Wende mit nur einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:25 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:25,88      
 
1:38,50
 
2.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:44,99      
 
1:42,28
 
3.  Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 4:04,42      
 
1:59,80
 
 
  Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 3:49,13      
 
1:47,48
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:52,23      
 
1:23,86
 
2.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,89      
 
1:32,73
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:39,86      
 
1:16,92
 
2.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:56,02      
 
1:23,07
 
3.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,02      
 
1:30,32
 
4.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 3:14,03      
 
1:31,65
 
5.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:15,54      
 
1:34,00
 
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 3:36,48      
 
1:41,73
 
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:12,23      
 
1:28,02
 
2.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 3:13,64      
 
1:29,90
 
 
Offene Wertung  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:39,86   525  
 
1:16,92
 
2.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:52,23   420  
 
1:23,86
 
3.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:56,02   393  
 
1:23,07
 
4.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,89   308  
 
1:32,73
 
5.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,02   308  
 
1:30,32
 
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:12,23   302  
 
1:28,02
 
7.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 3:13,64   295  
 
1:29,90
 
8.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 3:14,03   294  
 
1:31,65
 
9.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:15,54   287  
 
1:34,00
 
10.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:25,88   246  
 
1:38,50