19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Rebecca Schäfer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 3:52,17   13  
 
  Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug aufgegeben  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:42,73   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:49,92   8  
3.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:51,03   5  
4.  Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 2:06,60   3  
5.  Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 2:13,23   2  
6.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:21,36   1  
7.  Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 2:29,44      
 
  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,07   13  
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,29   8  
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,33   5  
4.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,28   3  
5.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:30,64   2  
6.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,36   1  
7.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,57      
8.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:41,64      
9.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:43,48      
10.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:45,96      
11.  Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:01,70      
12.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:02,13      
13.  Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 2:05,39      
14.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:14,60      
15.  Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 2:20,54      
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:17,37   13  
2.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:25,33   8  
3.  Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:28,84   5  
4.  Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 1:29,73   3  
5.  Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:39,76   2  
6.  Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:43,02   1  
7.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:43,14      
8.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:43,98      
9.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:48,34      
10.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:52,48      
11.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:10,18      
 
  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,52   13  
2.  Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:15,82   8  
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,88   5  
4.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:20,39   3  
5.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,82   2  
6.  Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 1:28,02   1  
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:28,98      
8.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:29,07      
9.  Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:30,92      
10.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:39,10      
11.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 1:40,56      
12.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:49,13      
 
  Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,33   13  
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,67   8  
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:13,32   5  
4.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:22,98   3  
5.  Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 1:24,27   2  
6.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 1:25,95   1  
7.  Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 1:26,48      
8.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:29,00      
9.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:29,50      
10.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:31,26      
11.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:39,89      
12.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:40,68      
13.  Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:50,37      
14.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:52,29      
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,46   13  
2.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,10   8  
3.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,26   5  
4.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,02   3  
5.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:10,51   2  
6.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 1:11,02   1  
7.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:11,33      
8.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:12,67      
9.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,97      
10.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:14,93      
11.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:15,33      
12.  Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 1:16,11      
13.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:16,32      
14.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:16,51      
15.  Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:17,03      
16.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,89      
17.  Talitha Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 1:19,29      
18.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:22,10      
19.  Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 1:27,20      
20.  Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 1:30,07      
 
  Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:08,86   13  
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,51   8  
3.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,19   5  
4.  Carol Ann Gerdes ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:14,95   3  
5.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:16,82   2  
6.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:17,04   1  
7.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:17,76      
8.  Alina Thoms ( 1994 ) TuS Harsefeld 1:18,10      
9.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:22,29      
10.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:23,47      
11.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,61      
12.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:30,23      
13.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:32,42      
 
  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,64   13  
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:10,63   8  
3.  Ulrike Kuch ( 1993 ) Wardenburger SC 1:11,63   5  
4.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:27,88   3  
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,57   13  
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:11,08   8  
3.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:13,86   5  
4.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:14,84   3  
5.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:16,32   2  
6.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:21,64   1  
7.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:22,31      
 
  Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,89   13  
2.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 1:14,95   8  
3.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:17,80   5  
4.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 1:20,57   3  
 
  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 1:13,50   13  
 
  Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,89   512  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,46   499  
3.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:08,86   469  
4.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,10   464  
5.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,26   461  
6.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,57   455  
7.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,64   453  
8.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,02   446  
9.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:10,51   437  
  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,51   437