19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 1:35,12      
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,50      
2.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,88      
3.  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:10,32      
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,67      
2.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,35      
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,92      
4.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,43      
5.  Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:50,32      
6.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:54,51      
7.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,96      
8.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:01,07      
 
Jahrgang 1997  
1.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:37,67      
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,58      
3.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,94      
4.  Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:44,13      
5.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,19      
6.  Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:46,42      
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:36,35      
2.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,70      
3.  Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 0:38,39      
4.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,28      
5.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:55,70      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48      
2.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,29      
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,20      
4.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,81      
5.  René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:44,36      
6.  Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:44,80      
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:29,04      
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:31,67      
3.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:32,02      
4.  Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:36,54      
5.  Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede 0:38,63      
6.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:40,44      
 
  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,78      
2.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:31,36      
3.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:31,44      
4.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:31,81      
5.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:32,20      
6.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:39,80      
7.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:42,16      
8.  Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:43,00      
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:29,63      
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:32,50      
3.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,70      
4.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:36,78      
5.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:38,57      
 
  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:27,08      
2.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,73      
3.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,09      
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:31,82      
5.  René Freise ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:31,88      
6.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:34,70      
  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:34,70      
8.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:34,72      
9.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,00      
10.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:38,92      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Florian Kramer ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,57      
2.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:28,61      
3.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,31      
4.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,98      
5.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 0:31,13      
6.  Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 0:32,48      
7.  Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,55      
8.  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:32,93      
9.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:33,20      
10.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:33,47      
11.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:33,60      
12.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:38,54      
 
  Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 Uhr)
 
  Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,57   674  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:27,08   636  
3.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:28,61   540  
4.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,73   533  
5.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,78   530  
6.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:29,04   516  
7.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,31   502  
8.  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:29,63   486  
9.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,09   464  
10.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,98   425