19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 33
 
Wettkampf 35
               
Wettkampf 34 200 m Lagen ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:19,68      
2.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 3:37,26      
3.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:41,54      
4.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:44,72      
 
  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 3:38,36      
2.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 3:46,89      
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 2:48,41      
2.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:57,71      
3.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 3:36,86      
4.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 3:45,68      
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:50,35      
6.  Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 3:55,88      
 
  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:01 Uhr)
 
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:56,04      
2.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 3:06,54      
3.  Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 3:42,80      
 
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 2:54,53      
2.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:03,50      
3.  Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 3:12,30      
 
  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:50,41      
2.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:55,10      
3.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:19,43      
4.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 3:23,19      
5.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:34,09      
 
  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:41,48      
2.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 3:09,09      
3.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:35,80      
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,51      
2.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,13      
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 3:04,51      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,51   527  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:41,48   518  
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 2:48,41   457  
4.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:50,41   441  
5.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 2:54,53   410  
6.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:55,10   406  
7.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:56,04   400  
8.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:57,71   388  
9.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,13   386  
10.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:03,50   353