19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:22,73   13  
2.  Wiebke Timmermann ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 2:39,51   8  
3.  Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:46,73   5  
 
  Chiara van Persie ( 2001 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:58,02   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:00,03   8  
3.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,67   5  
4.  Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 2:07,40   3  
5.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 2:14,24   2  
6.  Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 2:16,57   1  
7.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:26,13      
8.  Nadine Fischer ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:51,98      
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,54   13  
2.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,95   8  
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:51,79   5  
4.  Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:55,64   3  
5.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:56,60   2  
6.  Anika Sanft ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 2:00,60   1  
7.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:01,33      
8.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:01,45      
9.  Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:02,88      
10.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:08,44      
11.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:08,86      
12.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:11,76      
13.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:22,64      
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:55,44   13  
2.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:58,91   8  
3.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 2:02,19   5  
4.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:03,80   3  
5.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:17,10   2  
 
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Stellina Kotsamidi ( 1998 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,36   13  
2.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,89   8  
3.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,86   5  
4.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:50,75   3  
5.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:55,49   2  
6.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:57,07   1  
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,51      
 
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,60   13  
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,82   8  
3.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:37,42   5  
4.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:40,89   3  
5.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:41,39   2  
6.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:52,36   1  
7.  Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 2:10,86      
 
  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:13 Uhr)
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,04   13  
2.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,22   8  
3.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,27   5  
4.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:31,45   3  
5.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 1:32,10   2  
6.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:32,14   1  
7.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:33,42      
8.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:35,74      
9.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,36      
10.  Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:37,54      
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:19,85   13  
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,62   8  
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:40,47   5  
4.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:41,68   3  
5.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:45,82   2  
6.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 1:47,07   1  
7.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:51,23      
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,98   13  
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,87   8  
3.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:42,59   5  
 
Jahrgang 1992  
1.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:46,74   13  
 
  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:29,95   13  
2.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:34,61   8  
3.  Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:43,13   5  
 
  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:19,85   574  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,98   571  
3.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,87   495  
4.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,04   492  
5.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,36   423  
6.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,22   411  
7.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,27   410  
8.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:29,95   401  
9.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,62   392  
10.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:31,45   382