19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,64      
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:58,76      
 
Jahrgang 1999  
1.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,36      
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,73      
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,70      
4.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,70      
5.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,77      
6.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,82      
7.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:06,51      
 
  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04 Uhr)
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:45,03      
2.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:49,34      
3.  Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:50,10      
4.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,24      
 
  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
  Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen abgemeldet  
  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen abgemeldet  
  Anastasia Lang ( 1998 ) SV Wildeshausen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,37      
2.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,37      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,82      
4.  Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:42,11      
5.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,61      
6.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,16      
7.  Imke Napierala ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:49,24      
8.  Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 0:50,55      
9.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:51,26      
10.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:54,16      
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:35,86      
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,00      
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,10      
4.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:38,71      
5.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:40,36      
6.  Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:43,12      
7.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:44,07      
8.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 0:44,32      
9.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,98      
10.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,55      
11.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:51,51      
12.  Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:51,95      
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,02      
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,25      
3.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,73      
4.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:35,92      
5.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,76      
6.  Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:39,68      
7.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,12      
8.  Talitha Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 0:43,45      
9.  Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:48,62      
 
  Nela Settje ( 1995 ) Edewechter SV nicht am Start  
  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,33      
2.  Carol Ann Gerdes ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:37,76      
3.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:38,71      
4.  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:39,13      
5.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,29      
6.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:39,89      
7.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,09      
8.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:42,20      
9.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 0:43,12      
 
  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,70      
2.  Ulrike Kuch ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,36      
3.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:40,26      
4.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,07      
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:34,04      
2.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,10      
3.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,98      
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48      
2.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,39      
3.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,42      
4.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,54      
 
  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 0:36,95      
2.  Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:38,81      
3.  Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 0:39,23      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48   487  
2.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,39   449  
3.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,42   447  
4.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,70   436  
5.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,02   424  
6.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:34,04   423  
7.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,25   416  
8.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,33   413  
9.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,73   366  
10.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:35,86   362