Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Andreas Mai, 1. Nienburger SC, 00:24,84 (1997)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,02 15:02
    Bahn 3: Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:07,92  
    Bahn 4: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:06,34  
    Bahn 5: Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:06,51  
    Bahn 6: Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:15,76  
    Bahn 7: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:28,75  
    Bahn 8: David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 1:06,00 circa
    Bahn 2: Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:00,00 15:04
    Bahn 3: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:56,67  
    Bahn 4: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 0:52,93  
    Bahn 5: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:55,06  
    Bahn 6: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:59,98  
    Bahn 7: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:02,75  
    Bahn 8: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,20  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:52,00 circa
    Bahn 2: Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 0:50,98 15:06
    Bahn 3: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:49,48  
    Bahn 4: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:48,07  
    Bahn 5: Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 0:49,07  
    Bahn 6: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,98  
    Bahn 7: Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:51,00  
    Bahn 8: Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:52,04  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,16 circa
    Bahn 2: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:45,05 15:07
    Bahn 3: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:44,23  
    Bahn 4: Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:42,79  
    Bahn 5: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:43,38  
    Bahn 6: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:44,44  
    Bahn 7: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:45,93  
    Bahn 8: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:46,98  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:42,42 circa
    Bahn 2: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:41,30 15:09
    Bahn 3: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,22  
    Bahn 4: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:41,00  
    Bahn 5: Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:41,12  
    Bahn 6: Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:41,28  
    Bahn 7: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,95  
    Bahn 8: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,63  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,42 circa
    Bahn 2: Junior Cavalcante ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:39,39 15:10
    Bahn 3: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 0:39,00  
    Bahn 4: René Tein ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,30  
    Bahn 5: Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:39,00  
    Bahn 6: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,22  
    Bahn 7: Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 0:40,00  
    Bahn 8: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:40,63  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,97 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:37,57 15:11
    Bahn 3: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,92  
    Bahn 4: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:35,90  
    Bahn 5: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:36,72  
    Bahn 6: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:37,23  
    Bahn 7: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,63  
    Bahn 8: Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,98  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,08 circa
    Bahn 2: Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:34,96 15:12
    Bahn 3: Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:34,69  
    Bahn 4: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,50  
    Bahn 5: Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,60  
    Bahn 6: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:34,74  
    Bahn 7: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:35,00  
    Bahn 8: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:35,42  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,31 circa
    Bahn 2: Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:34,21 15:13
    Bahn 3: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:33,20  
    Bahn 4: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:32,76  
    Bahn 5: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:32,81  
    Bahn 6: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,11  
    Bahn 7: Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:34,22  
    Bahn 8: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,34  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,54 circa
    Bahn 2: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:31,60 15:14
    Bahn 3: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:31,45  
    Bahn 4: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,16  
    Bahn 5: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:31,28  
    Bahn 6: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,58  
    Bahn 7: Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:31,79  
    Bahn 8: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:32,64  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede 0:31,00 circa
    Bahn 2: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:30,74 15:15
    Bahn 3: Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 4: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,80  
    Bahn 5: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:29,84  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:30,71  
    Bahn 7: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,74  
    Bahn 8: Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:31,12  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:29,34 circa
    Bahn 2: Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:29,26 15:16
    Bahn 3: Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:29,10  
    Bahn 4: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:29,02  
    Bahn 5: Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:29,07  
    Bahn 6: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:29,10  
    Bahn 7: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:29,30  
    Bahn 8: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:29,80  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:28,90 circa
    Bahn 2: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:28,51 15:17
    Bahn 3: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:28,29  
    Bahn 4: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:27,49  
    Bahn 5: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:28,00  
    Bahn 6: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,47  
    Bahn 7: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,90  
    Bahn 8: Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:29,00  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:27,24 circa
    Bahn 2: Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:27,03 15:18
    Bahn 3: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,00  
    Bahn 4: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:26,50  
    Bahn 5: Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:26,96  
    Bahn 6: Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,00  
    Bahn 7: Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:27,12  
    Bahn 8: Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:27,25  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:26,45 circa
    Bahn 2: Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,00 15:19
    Bahn 3: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:25,36  
    Bahn 4: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:24,39  
    Bahn 5: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:24,76  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:26,00  
    Bahn 7: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:26,02  
    Bahn 8: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:26,50