Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:28,29 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter SV __:__,__ 10:13
    Bahn 3: Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter SV __:__,__  
    Bahn 4: Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV __:__,__  
    Bahn 5: Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 6: Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Kim Lara Plonke ( 1996 ) Edewechter SV __:__,__ circa
    Bahn 2: Kim Julia Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:20,16 10:16
    Bahn 3: Chiara van Persie ( 2001 ) TuS Huchting 1:16,71  
    Bahn 4: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter SV 1:12,89  
    Bahn 5: Lea Scherpe ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:15,67  
    Bahn 6: Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:20,06  
    Bahn 7: Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude 1:10,00 circa
    Bahn 2: Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:06,22 10:18
    Bahn 3: Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:02,26  
    Bahn 4: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:00,72  
    Bahn 5: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,02  
    Bahn 6: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,36  
    Bahn 7: Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:07,10  
    Bahn 8: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:11,18  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Rhoda Sophie Olbrich ( 2000 ) Edewechter SV 1:00,00 circa
    Bahn 2: Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 0:59,48 10:20
    Bahn 3: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:59,28  
    Bahn 4: Anni Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 0:59,08  
    Bahn 5: Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 0:59,18  
    Bahn 6: Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 0:59,36  
    Bahn 7: Insa Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 0:59,56  
    Bahn 8: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:00,47  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fenja Hülsbusch ( 2001 ) Lemwerder TV 0:59,00 circa
    Bahn 2: Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 0:58,34 10:21
    Bahn 3: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,33  
    Bahn 4: Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 0:55,86  
    Bahn 5: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,95  
    Bahn 6: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:58,10  
    Bahn 7: Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:58,50  
    Bahn 8: Maja Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 0:59,02  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Frederike Krug ( 1999 ) Lemwerder TV 0:55,26 circa
    Bahn 2: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 0:53,54 10:23
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,02  
    Bahn 4: Wiebke Meyer ( 1996 ) Edewechter SV 0:51,07  
    Bahn 5: Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:51,36  
    Bahn 6: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:53,16  
    Bahn 7: Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 0:54,16  
    Bahn 8: Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:55,39  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:50,59 circa
    Bahn 2: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,93 10:24
    Bahn 3: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,89  
    Bahn 4: Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:49,48  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,64  
    Bahn 6: Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:49,89  
    Bahn 7: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:49,94  
    Bahn 8: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 0:51,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,13 circa
    Bahn 2: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:48,06 10:26
    Bahn 3: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:47,72  
    Bahn 4: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:47,38  
    Bahn 5: Lisa Coquille ( 1997 ) Edewechter SV 0:47,61  
    Bahn 6: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,02  
    Bahn 7: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:48,35  
    Bahn 8: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:49,35  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,18 circa
    Bahn 2: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,59 10:27
    Bahn 3: Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:45,09  
    Bahn 4: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,73  
    Bahn 5: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:44,95  
    Bahn 6: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:45,41  
    Bahn 7: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 0:46,00  
    Bahn 8: Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:46,44  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:43,98 circa
    Bahn 2: Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:43,00 10:28
    Bahn 3: Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:42,16  
    Bahn 4: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:41,60  
    Bahn 5: Yvette Kürbis ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:42,00  
    Bahn 6: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 0:42,67  
    Bahn 7: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,92  
    Bahn 8: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:44,20  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,51 circa
    Bahn 2: Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting 0:41,00 10:29
    Bahn 3: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,67  
    Bahn 4: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:40,27  
    Bahn 5: Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:40,58  
    Bahn 6: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,86  
    Bahn 7: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,48  
    Bahn 8: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:41,56  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,13 circa
    Bahn 2: Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:39,66 10:31
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,57  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,94  
    Bahn 5: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:39,00  
    Bahn 6: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,60  
    Bahn 7: Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 8: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:40,26  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,45 circa
    Bahn 2: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:38,27 10:32
    Bahn 3: Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:38,00  
    Bahn 4: Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:38,00  
    Bahn 5: Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 0:38,00  
    Bahn 6: Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:38,13  
    Bahn 7: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:38,44  
    Bahn 8: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:38,72  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:37,39 circa
    Bahn 2: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,32 10:33
    Bahn 3: Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:37,00  
    Bahn 4: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,56  
    Bahn 5: Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:36,76  
    Bahn 6: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,04  
    Bahn 7: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,34  
    Bahn 8: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,79  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,01 circa
    Bahn 2: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,53 10:34
    Bahn 3: Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,20  
    Bahn 4: Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:35,04  
    Bahn 5: Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:35,09  
    Bahn 6: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,26  
    Bahn 7: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,87  
    Bahn 8: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,48  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:35,00 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,51 10:35
    Bahn 3: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,46  
    Bahn 4: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,14  
    Bahn 5: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,26  
    Bahn 6: Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:34,50  
    Bahn 7: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:34,87  
    Bahn 8: Alina Thoms ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:34,00 circa
    Bahn 2: Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:33,54 10:36
    Bahn 3: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:33,37  
    Bahn 4: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:33,07  
    Bahn 5: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,24  
    Bahn 6: Nela Settje ( 1995 ) Edewechter SV 0:33,44  
    Bahn 7: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,78  
    Bahn 8: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:34,08  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:33,02 circa
    Bahn 2: Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:32,86 10:37
    Bahn 3: Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:32,64  
    Bahn 4: Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:32,29  
    Bahn 5: Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:32,35  
    Bahn 6: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:32,67  
    Bahn 7: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:33,00  
    Bahn 8: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:33,04  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,09 circa
    Bahn 2: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,00 10:38
    Bahn 3: Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:32,00  
    Bahn 4: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,89  
    Bahn 5: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:31,90  
    Bahn 6: Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:32,00  
    Bahn 7: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,04  
    Bahn 8: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,27  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 0:31,51 circa
    Bahn 2: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:31,50 10:39
    Bahn 3: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:31,50  
    Bahn 4: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:31,16  
    Bahn 5: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:31,43  
    Bahn 6: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:31,50  
    Bahn 7: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:31,50  
    Bahn 8: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:31,68  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:31,02 circa
    Bahn 2: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,00 10:40
    Bahn 3: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,93  
    Bahn 4: Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:30,78  
    Bahn 5: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:30,78  
    Bahn 6: Fanziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:31,00  
    Bahn 7: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,00  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,05  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:30,69 circa
    Bahn 2: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,21 10:42
    Bahn 3: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:29,58  
    Bahn 4: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:28,98  
    Bahn 5: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,50  
    Bahn 6: Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:29,96  
    Bahn 7: Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,50  
    Bahn 8: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,70