Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:26,28 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__ circa
    Bahn 2: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 1:10,00 10:47
    Bahn 3: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:59,90  
    Bahn 4: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:53,15  
    Bahn 5: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:59,32  
    Bahn 6: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:07,17  
    Bahn 7: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:11,16  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,63 circa
    Bahn 2: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,88 10:49
    Bahn 3: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,56  
    Bahn 4: Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:46,36  
    Bahn 5: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,44  
    Bahn 6: Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:47,18  
    Bahn 7: Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:49,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:44,60 circa
    Bahn 2: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,14 10:50
    Bahn 3: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:42,91  
    Bahn 4: Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:40,90  
    Bahn 5: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:42,51  
    Bahn 6: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,98  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,98  
    Bahn 8: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:40,54 circa
    Bahn 2: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:39,54 10:52
    Bahn 3: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,59  
    Bahn 4: Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 0:37,00  
    Bahn 5: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:37,56  
    Bahn 6: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:38,23  
    Bahn 7: Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:40,12  
    Bahn 8: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,75  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,75 circa
    Bahn 2: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:36,00 10:53
    Bahn 3: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,67  
    Bahn 4: Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:35,21  
    Bahn 5: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,29  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,76  
    Bahn 7: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,00  
    Bahn 8: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,76  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede 0:35,00 circa
    Bahn 2: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:34,37 10:54
    Bahn 3: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:33,57  
    Bahn 4: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:33,34  
    Bahn 5: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:33,50  
    Bahn 6: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:34,00  
    Bahn 7: Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:34,83  
    Bahn 8: Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter SV 0:35,05  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:32,75 circa
    Bahn 2: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:32,70 10:55
    Bahn 3: Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,53  
    Bahn 4: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:32,20  
    Bahn 5: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:32,22  
    Bahn 6: Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:32,58  
    Bahn 7: René Freise ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:32,70  
    Bahn 8: Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:33,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:31,84 circa
    Bahn 2: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:31,50 10:56
    Bahn 3: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:30,67  
    Bahn 4: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:30,42  
    Bahn 5: Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:30,53  
    Bahn 6: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,80  
    Bahn 7: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 0:31,73  
    Bahn 8: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:30,25 circa
    Bahn 2: Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 0:29,99 10:57
    Bahn 3: Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:29,36  
    Bahn 4: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,00  
    Bahn 5: Florian Kramer ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:29,29  
    Bahn 6: Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:29,41  
    Bahn 7: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,13  
    Bahn 8: Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 0:30,41  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,20 circa
    Bahn 2: Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,00 10:58
    Bahn 3: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:27,64  
    Bahn 4: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:25,73  
    Bahn 5: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:26,89  
    Bahn 6: Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:27,98  
    Bahn 7: Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:28,17  
    Bahn 8: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,90