Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Hendrik Feldwehr, SSG Bremen/Brhv, 01:07,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:03,30 11:16
    Bahn 3: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:15,00  
    Bahn 4: Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 2:11,03  
    Bahn 5: Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 2:15,00  
    Bahn 6: Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 2:25,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:06,35 11:20
    Bahn 3: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:03,83  
    Bahn 4: Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 2:00,00  
    Bahn 5: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 2:03,34  
    Bahn 6: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,26  
    Bahn 7: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:10,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:57,82 circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:55,00 11:22
    Bahn 3: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:51,70  
    Bahn 4: Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:50,00  
    Bahn 5: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:50,32  
    Bahn 6: Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:51,82  
    Bahn 7: René Tein ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:55,20  
    Bahn 8: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:58,26  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 1:49,00 circa
    Bahn 2: Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:46,99 11:25
    Bahn 3: Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:44,66  
    Bahn 4: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,61  
    Bahn 5: Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:43,87  
    Bahn 6: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:44,86  
    Bahn 7: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:48,48  
    Bahn 8: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 1:50,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:39,50 circa
    Bahn 2: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,46 11:27
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,86  
    Bahn 4: Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 1:37,50  
    Bahn 5: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,76  
    Bahn 6: René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 1:38,45  
    Bahn 7: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:38,96  
    Bahn 8: Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:40,99  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:34,10 circa
    Bahn 2: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:32,53 11:29
    Bahn 3: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,25  
    Bahn 4: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV 1:27,71  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:29,61  
    Bahn 6: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:32,20  
    Bahn 7: Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:32,65  
    Bahn 8: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,66  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,89 circa
    Bahn 2: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,64 11:31
    Bahn 3: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:25,70  
    Bahn 4: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:25,00  
    Bahn 5: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:25,07  
    Bahn 6: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:26,00  
    Bahn 7: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:26,77  
    Bahn 8: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:27,17  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:24,32 circa
    Bahn 2: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:23,50 11:33
    Bahn 3: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:22,26  
    Bahn 4: Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:21,31  
    Bahn 5: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:22,24  
    Bahn 6: Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 1:23,28  
    Bahn 7: Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 1:24,16  
    Bahn 8: Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:24,61  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:20,63 circa
    Bahn 2: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,90 11:35
    Bahn 3: Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:15,06  
    Bahn 4: Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 1:09,02  
    Bahn 5: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:14,38  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:16,70  
    Bahn 7: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:20,35  
    Bahn 8: Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:21,00