Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  René Tein ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:18,06      
2.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:32,29      
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:39,57      
4.  Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 3:46,39      
 
  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach der zweiten Wende in der falschen Lage begonnen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:49 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,88      
2.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:08,51      
3.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 3:27,48      
4.  Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:36,42      
5.  Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:48,43      
 
Jahrgang 1995  
1.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:44,95      
2.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 3:02,03      
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:29,20      
2.  Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 3:03,29      
3.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:11,45      
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 2:26,41      
2.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:29,16      
3.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:37,50      
4.  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:41,59      
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 2:51,67      
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:42,03      
2.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 2:54,25      
3.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:06,23      
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:46,23      
2.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 3:01,88      
 
Offene Wertung  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 2:26,41   496  
2.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:29,16   469  
3.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:29,20   469  
4.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 2:37,50   398  
5.  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:41,59   369  
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:42,03   366  
7.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:44,95   347  
8.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:46,23   339  
9.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 2:51,67   308  
10.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 2:54,25   294