Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:05,51      
2.  Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:21,48      
3.  David Kloppenburg ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:39,84      
 
  Norris Thompson ( 2001 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:59,63      
2.  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:02,36      
3.  Luca Heuer ( 2000 ) Edewechter SV 1:04,03      
4.  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,54      
5.  Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 1:12,12      
 
  Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,42      
2.  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:57,29      
3.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,02      
4.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,60      
5.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:03,20      
6.  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:10,59      
 
  Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,87      
2.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:49,82      
3.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:50,14      
4.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:50,63      
5.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 0:50,91      
6.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 0:53,82      
7.  Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:03,78      
8.  Nils Stellmacher ( 1998 ) Elsflether TB 1:05,60      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
  Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:40,41      
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,86      
3.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:44,39      
4.  Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:52,63      
5.  Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:52,76      
6.  Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:53,64      
7.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,16      
 
  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 0:38,76      
2.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:42,50      
3.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:43,06      
4.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:49,49      
5.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,76      
6.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,82      
7.  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 0:50,22      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,76      
2.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:35,64      
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,80      
4.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,45      
5.  René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:44,95      
6.  Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:51,32      
 
Jahrgang 1994  
1.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,50      
2.  Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 0:40,86      
3.  Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:43,70      
4.  Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:44,77      
 
Jahrgang 1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:33,17      
2.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:35,06      
3.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:35,64      
4.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,60      
5.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:38,16      
6.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:38,97      
7.  Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:40,50      
8.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:42,37      
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:35,64      
2.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,13      
3.  Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:42,60      
4.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:42,89      
5.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,13      
6.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:45,70      
7.  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,40      
 
  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:32,73      
2.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,68      
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,28      
4.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:37,55      
5.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:38,08      
6.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:38,20      
7.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:39,43      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,45      
2.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:41,58      
3.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:41,87      
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:32,73   572  
2.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 0:33,17   550  
3.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,45   491  
4.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,68   481  
5.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,76   478  
6.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:35,06   465  
7.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,28   457  
8.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:35,64   443  
  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:35,64   443  
  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:35,64   443