Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 4:23,04      
 
1:57,32
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:03,97      
 
 
 
2.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 3:03,97      
 
1:29,07
 
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:04,26      
 
1:29,48
 
4.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 3:16,32      
 
1:35,71
 
5.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:31,15      
 
1:41,90
 
6.  Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 3:33,20      
 
1:46,76
 
7.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:39,64      
 
1:45,81
 
8.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 3:40,53      
 
1:45,50
 
9.  Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 3:44,16      
 
1:46,54
 
 
  Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,41      
 
1:23,97
 
2.  Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:28,75      
 
1:41,78
 
3.  Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:31,51      
 
1:38,01
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 2:35,39      
 
1:16,10
 
2.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 2:41,54      
 
1:17,23
 
3.  Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 2:42,05      
 
1:18,03
 
4.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:49,41      
 
1:23,53
 
5.  Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 2:56,63      
 
1:24,54
 
6.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:58,26      
 
1:26,33
 
7.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 3:09,98      
 
1:27,51
 
8.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:33,24      
 
1:35,17
 
9.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 3:55,42      
 
1:41,32
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:22,12      
 
1:10,75
 
2.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:34,23      
 
1:13,86
 
3.  Mario Zitterich ( 1995 ) VFL Rastede 2:55,10      
 
1:23,00
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:22,92      
 
1:08,29
 
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:22,95      
 
1:10,42
 
3.  Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 2:38,11      
 
1:13,30
 
4.  Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 2:44,59      
 
1:17,62
 
5.  Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede 3:00,51      
 
1:24,82
 
 
  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:15,05      
 
1:04,27
 
2.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 2:16,04      
 
1:05,04
 
3.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 2:21,90      
 
1:09,54
 
4.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 2:48,59      
 
1:18,75
 
 
  Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 3:17,12      
 
1:24,21
 
 
  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:30,39      
 
1:09,70
 
2.  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 2:36,93      
 
1:09,63
 
3.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:41,16      
 
 
 
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:15,23      
 
1:05,23
 
2.  Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 2:17,78      
 
1:05,31
 
3.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 2:21,04      
 
1:06,70
 
4.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 2:29,13      
 
1:08,75
 
5.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 2:40,92      
 
1:13,70
 
 
  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 Uhr)
 
  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:15,05   457  
 
1:04,27
 
2.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:15,23   455  
 
1:05,23
 
3.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 2:16,04   447  
 
1:05,04
 
4.  Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 2:17,78   430  
 
1:05,31
 
5.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 2:21,04   401  
 
1:06,70
 
6.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 2:21,90   394  
 
1:09,54
 
7.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:22,12   392  
 
1:10,75
 
8.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:22,92   385  
 
1:08,29
 
9.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:22,95   385  
 
1:10,42
 
10.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 2:29,13   339  
 
1:08,75