Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:18,86   13  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:51,80   13  
2.  Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 1:56,10   8  
3.  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:02,64   5  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,72   13  
2.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:44,26   8  
3.  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:58,80   5  
4.  Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 2:03,12   3  
5.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:19,73   2  
 
  Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:21,92   13  
2.  Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:25,07   8  
3.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,73   5  
4.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:34,59   3  
5.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:37,67   2  
6.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:39,21   1  
7.  Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 1:44,99      
8.  Nils Stellmacher ( 1998 ) Elsflether TB 1:53,32      
 
  Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr)
 
  Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,32   13  
2.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,04   8  
3.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:24,76   5  
4.  Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:27,86   3  
5.  Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:28,83   2  
 
  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:13,32   13  
2.  Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 1:13,41   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,54   5  
4.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:21,60   3  
5.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:21,64   2  
6.  Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:22,48   1  
7.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:23,96      
8.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:25,58      
9.  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 1:28,81      
10.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:32,89      
11.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:34,77      
12.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:38,35      
13.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:43,02      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,18   13  
2.  Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 1:05,47   8  
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,33   5  
4.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:10,98   3  
5.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,42   2  
6.  Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:19,04   1  
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:58,92   13  
2.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:02,54   8  
3.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:03,95   5  
4.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:05,72   3  
5.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:07,19   2  
6.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:13,04   1  
 
  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,78   13  
2.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:03,54   8  
3.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 1:04,36   5  
4.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:05,95   3  
5.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,98   2  
6.  Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 1:14,67   1  
7.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 1:26,07      
 
  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
  Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:01,27   13  
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:08,75   8  
3.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,14   5  
4.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:10,42   3  
5.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:10,78   2  
6.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:15,98   1  
7.  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:23,42      
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:57,40   13  
2.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:59,07   8  
3.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:02,58   5  
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,70   3  
5.  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:06,60   2  
6.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:07,44   1  
7.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:08,15      
8.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:11,57      
9.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:11,98      
10.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:12,86      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:58,25   13  
2.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,22   8  
3.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:01,96   5  
4.  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:02,51   3  
5.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 1:03,20   2  
6.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 1:03,48   1  
7.  Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,16      
8.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:08,07      
9.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:08,29      
10.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:08,84      
11.  Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 1:09,48      
12.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:13,96      
13.  Hans-Jörg Hadaschik ( 1963 ) GTV Bremerhaven 1:28,26      
 
  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV nicht am Start  
  Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:57,40   578  
2.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,78   567  
3.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:58,25   553  
4.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:58,92   535  
5.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:59,07   531  
6.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,22   477  
7.  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:01,27   476  
8.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:01,96   460  
9.  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:02,51   448  
10.  Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:02,54   447