Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,76      
2.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,64      
3.  Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV 1:01,74      
4.  Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:03,02      
5.  Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:03,48      
6.  Fenja Hülsbusch ( 2001 ) Lemwerder TV 1:03,87      
7.  Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:04,39      
8.  Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:04,76      
9.  Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter SV 1:08,45      
10.  Maja Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 1:08,69      
11.  Insa Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 1:09,97      
12.  Anni Stuke ( 2001 ) Lemwerder TV 1:10,06      
 
  Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Lea Scherpe ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Chiara van Persie ( 2001 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,85      
2.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:48,36      
3.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:48,83      
4.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,91      
5.  Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 0:54,75      
6.  Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 0:56,64      
7.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,07      
8.  Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:58,67      
9.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 0:59,06      
10.  Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:00,39      
11.  Rhoda Sophie Olbrich ( 2000 ) Edewechter SV 1:01,02      
12.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:02,06      
13.  Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:04,34      
14.  Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 1:07,32      
 
  Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
  Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,60      
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,44      
3.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:37,89      
4.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,70      
5.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,69      
6.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,71      
7.  Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:44,48      
8.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:45,43      
9.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,29      
10.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,36      
11.  Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:49,51      
12.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,83      
13.  Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:49,86      
14.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,94      
15.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,15      
16.  Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 0:53,54      
17.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:55,92      
18.  Frederike Krug ( 1999 ) Lemwerder TV 0:58,20      
19.  Cara Cordes ( 1999 ) Elsflether TB 0:59,60      
20.  Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:01,67      
21.  Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 1:02,16      
22.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 1:02,28      
23.  Kim Julia Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:22,94      
 
  Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:37,73      
2.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:38,07      
3.  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:39,16      
4.  Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:39,17      
5.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:41,02      
6.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:42,56      
7.  Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 0:43,65      
8.  Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:44,00      
9.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,60      
10.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 0:47,19      
11.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:47,29      
12.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:58,32      
 
  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 Uhr)
 
  Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:30,44      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,51      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,67      
4.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,03      
5.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:36,11      
6.  Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 0:37,97      
7.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:38,67      
8.  Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:39,37      
9.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,66      
10.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:40,10      
11.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:41,34      
12.  Lisa Coquille ( 1997 ) Edewechter SV 0:41,95      
13.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:42,03      
14.  Yvette Kürbis ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:43,02      
15.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,78      
16.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 0:47,77      
 
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting nicht am Start  
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,60      
2.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:32,73      
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,82      
4.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,04      
5.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:35,12      
6.  Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:35,16      
7.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,40      
8.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:40,02      
9.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:43,18      
10.  Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:44,36      
11.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,73      
12.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:46,93      
13.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:50,53      
14.  Kim Lara Plonke ( 1996 ) Edewechter SV 1:06,23      
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:29,61      
2.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:29,95      
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,42      
4.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:30,89      
5.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,64      
6.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:32,01      
7.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,09      
8.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:32,71      
9.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:32,95      
10.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:32,98      
11.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:33,09      
12.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,44      
13.  Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:33,92      
14.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:34,04      
15.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,09      
16.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:34,37      
17.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,55      
18.  Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:34,73      
19.  Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:35,10      
20.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,82      
21.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:38,47      
22.  Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:39,06      
23.  Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 0:40,69      
 
  Nela Settje ( 1995 ) Edewechter SV nicht am Start  
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:30,75      
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,72      
3.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,02      
4.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:33,24      
5.  Alina Thoms ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:34,16      
6.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:34,29      
7.  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:34,45      
8.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:34,98      
9.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:35,09      
10.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,16      
11.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:37,43      
12.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,53      
13.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:39,63      
14.  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:45,87      
 
  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start erfolgte vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:39 Uhr)
 
Jahrgang 1993  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,51      
2.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:34,69      
3.  Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:35,57      
4.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:38,03      
5.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:43,10      
 
  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,19      
2.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:32,51      
3.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,07      
4.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:36,43      
5.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:36,78      
 
  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
  Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,41      
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,26      
3.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,53      
4.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 0:31,70      
5.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:34,20      
6.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:34,92      
7.  Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:40,13      
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:31,13      
2.  Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:33,14      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,41   552  
2.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:29,61   541  
3.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:29,95   522  
4.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,26   507  
5.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,42   499  
6.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:30,44   498  
7.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,53   493  
8.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:30,75   483  
9.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:30,89   476  
10.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:31,13   465