Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 41
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 3:31,36      
 
1:41,70
 
2.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:27,10      
 
2:04,26
 
3.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 4:41,60      
 
2:16,20
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 3:17,47      
 
1:34,67
 
2.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 3:18,30      
 
1:35,83
 
3.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 3:38,57      
 
1:44,95
 
 
  Stellina Kotsamidi ( 1998 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 2:32,86      
 
1:14,95
 
2.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:38,09      
 
1:16,65
 
3.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,74      
 
 
 
4.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:24,07      
 
1:38,39
 
5.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:46,73      
 
1:47,13
 
6.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 4:10,13      
 
1:52,26
 
 
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:44,92      
 
1:16,10
 
2.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:45,06      
 
1:17,79
 
3.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 3:02,49      
 
1:28,80
 
4.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 3:10,25      
 
1:29,75
 
5.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 3:28,74      
 
 
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:36,86      
 
1:14,92
 
2.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,41      
 
1:15,75
 
3.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:47,29      
 
1:19,67
 
4.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 2:57,82      
 
1:21,95
 
5.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:05,64      
 
1:28,29
 
 
  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:37,48      
 
1:16,20
 
2.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 2:53,26      
 
1:24,70
 
3.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 2:58,60      
 
1:26,32
 
4.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:03,45      
 
1:25,44
 
5.  Alina Thoms ( 1994 ) TuS Harsefeld 3:06,83      
 
1:27,30
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:15,26      
 
1:35,82
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Jana Meints ( 1992 ) Wardenburger SC 2:21,29      
 
1:08,07
 
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 3:09,57      
 
1:26,95
 
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 2:22,48      
 
1:09,39
 
 
Offene Wertung  
1.  Jana Meints ( 1992 ) Wardenburger SC 2:21,29   562  
 
1:08,07
 
2.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 2:22,48   548  
 
1:09,39
 
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 2:32,86   444  
 
1:14,95
 
4.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:36,86   411  
 
1:14,92
 
5.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:37,48   406  
 
1:16,20
 
6.  Michelle Maria Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:38,09   401  
 
1:16,65
 
7.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,41   384  
 
1:15,75
 
8.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:44,92   353  
 
1:16,10
 
9.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:45,06   352  
 
1:17,79
 
10.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:47,29   338  
 
1:19,67