Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 3:02,56   13  
 
Jahrgang 2000  
1.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:00,00   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:04,57   8  
3.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 2:23,36   5  
4.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 2:23,75   3  
 
  Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:09 Uhr)
 
  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Hat bei der Wende die Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,10   13  
2.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,39   8  
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,74   5  
4.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,07   3  
5.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:47,64   2  
6.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:56,82   1  
7.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:56,95      
8.  Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 2:12,20      
9.  Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 2:38,45      
10.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:42,34      
 
  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Start erfolgte vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:35,06   13  
2.  Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 1:36,82   8  
3.  Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:37,70   5  
4.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:43,30   3  
5.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:51,02   2  
6.  Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,26   1  
7.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:04,14      
8.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 2:07,29      
 
  Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,93   13  
2.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,97   8  
3.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:35,51   5  
4.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,28   3  
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:47,78   2  
6.  Imke Napierala ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:50,73   1  
7.  Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:52,41      
8.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:55,48      
9.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 2:00,02      
 
  Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,88   13  
2.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:26,09   8  
3.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,88   5  
4.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:34,13   3  
5.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 1:40,02   2  
6.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:59,44   1  
7.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,88      
8.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,92      
 
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1995  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,16   13  
2.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,05   8  
3.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,60   5  
4.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,86   3  
5.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:24,39   2  
6.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,48   1  
7.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:27,03      
8.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 1:27,67      
9.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:29,14      
10.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:31,98      
11.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:45,59      
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:16,86   13  
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,77   8  
3.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:37,09   5  
4.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:41,98   3  
5.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 1:42,69   2  
 
  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,70   13  
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:24,09   8  
 
Jahrgang 1992  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:19,40   13  
2.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,62   8  
3.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:22,86   5  
 
  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 1:24,43   13  
2.  Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 1:28,62   8  
 
  Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,16   498  
2.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:16,86   465  
3.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:19,40   422  
4.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:19,70   417  
5.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,05   412  
6.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,60   403  
7.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,86   385  
8.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,93   384  
9.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,62   375  
10.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:22,86   371