Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:17,83   13  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:04,74   13  
2.  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 2:10,34   8  
3.  Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 2:15,23   5  
4.  Maximilian Jack ( 2000 ) TuS Huchting 2:47,16   3  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,61   13  
2.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,02   8  
3.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:02,33   5  
4.  Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 2:23,39   3  
5.  Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:24,66   2  
 
  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,96   13  
2.  René Tein ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:44,66   8  
3.  Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:47,63   5  
4.  Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 1:51,30   3  
5.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:58,77   2  
 
  Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Start erfolgte vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:29 Uhr)
 
  Nils Stellmacher ( 1998 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 kein kontinuierlicher Beinschlag vorhanden
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:26 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:31,50   13  
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,83   8  
3.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:43,60   5  
4.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:48,95   3  
5.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:49,51   2  
6.  Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:51,26   1  
7.  Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:53,20      
8.  Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:54,10      
9.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:57,79      
 
  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:33,74   13  
2.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:36,69   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,72   5  
4.  Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:43,70   3  
5.  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting 1:48,97   2  
6.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:53,07   1  
7.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:54,04      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,88   13  
2.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:25,31   8  
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,85   5  
4.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:28,67   3  
5.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,63   2  
6.  René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 1:43,16   1  
 
Jahrgang 1994  
1.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:21,66   13  
2.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:36,80   8  
 
Jahrgang 1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 1:14,64   13  
2.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:26,29   8  
3.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,91   5  
4.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:32,10   3  
5.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:34,95   2  
 
  Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,02   13  
2.  Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 1:36,32   8  
3.  Jan Schmökel ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:37,11   5  
 
  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:12,44   13  
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:23,66   8  
3.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:24,48   5  
4.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 1:27,88   3  
5.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:28,63   2  
6.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:29,61   1  
7.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:31,67      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,72   13  
2.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:26,30   8  
3.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:30,16   5  
4.  Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 1:31,46   3  
5.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:35,37   2  
 
  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:12,44   548  
2.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 1:14,64   501  
3.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,88   458  
4.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:21,66   382  
5.  Ralf Lordan ( 1963 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,72   368  
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:23,66   356  
7.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:24,48   345  
8.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:25,31   335  
9.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:26,29   324  
10.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:26,30   324  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   Delmenhorster SV 1905 375
2.   WSV Bennigsen 112
3.   SV Ganderkesee 69 88
4.   SSG Bremen/Bremerhaven 76
5.   SV Wildeshausen 75
6.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 68
7.   Bremischer Schwimmverein 55
8.   TSG Hatten-Sandkrug 52
9.   TV Hude 41
10.   SG Weser-Ems/Oldenburg 39
11.   Wardenburger SC 28
12.   TuS Huchting 24
13.   TuS Harsefeld 21
14.   TSV Ottersberg 20
15.   VFL Rastede 18
16.   SC Magdeburg 13
17.   Edewechter SV 11
18.   TSV Oberndorf / Oste 9
19.   GTV Bremerhaven 6
20.   SV Wiesmoor 5
21.   TuS Finkenwerder 2