Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 01:11,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__ circa
    Bahn 2: Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen __:__,__ 10:52
    Bahn 3: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:22,67  
    Bahn 4: Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 2:13,12  
    Bahn 5: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:21,36  
    Bahn 6: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 2:08,00 circa
    Bahn 2: Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 2:06,36 10:55
    Bahn 3: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,98  
    Bahn 4: Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,66  
    Bahn 5: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:59,95  
    Bahn 6: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 2:05,01  
    Bahn 7: Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 2:07,95  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:58,82 circa
    Bahn 2: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:58,36 10:58
    Bahn 3: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:56,02  
    Bahn 4: Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:51,63  
    Bahn 5: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:54,51  
    Bahn 6: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:58,04  
    Bahn 7: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:58,78  
    Bahn 8: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:58,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 1:49,06 circa
    Bahn 2: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,48 11:00
    Bahn 3: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:46,76  
    Bahn 4: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:44,67  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,60  
    Bahn 6: Imke Napierala ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:47,57  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:48,61  
    Bahn 8: Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting 1:50,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:41,43 circa
    Bahn 2: Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 1:40,96 11:03
    Bahn 3: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:39,42  
    Bahn 4: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,79  
    Bahn 5: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,85  
    Bahn 6: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:40,85  
    Bahn 7: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:41,41  
    Bahn 8: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,98  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Aminata Camara ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:36,01 circa
    Bahn 2: Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:35,86 11:05
    Bahn 3: Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:34,56  
    Bahn 4: Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:31,07  
    Bahn 5: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:34,55  
    Bahn 6: Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 1:35,00  
    Bahn 7: Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 1:36,00  
    Bahn 8: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:36,10  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 1:30,49 circa
    Bahn 2: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,32 11:07
    Bahn 3: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:26,58  
    Bahn 4: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:25,60  
    Bahn 5: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,87  
    Bahn 6: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,48  
    Bahn 7: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,50  
    Bahn 8: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,89  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 1:25,12 circa
    Bahn 2: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,69 11:09
    Bahn 3: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:23,00  
    Bahn 4: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:21,18  
    Bahn 5: Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 1:22,00  
    Bahn 6: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,02  
    Bahn 7: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:24,86  
    Bahn 8: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,58  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 1:20,47 circa
    Bahn 2: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:20,00 11:11
    Bahn 3: Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 1:19,78  
    Bahn 4: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:19,00  
    Bahn 5: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,48  
    Bahn 6: Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:19,80  
    Bahn 7: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,00  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,06  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,39 circa
    Bahn 2: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,01 11:13
    Bahn 3: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:15,06  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,00  
    Bahn 5: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:15,00  
    Bahn 6: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,00  
    Bahn 7: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,50  
    Bahn 8: Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:18,54