Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2001 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Simone Peußner, SV Bremen 10, 00:35,10 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen __:__,__ circa
    Bahn 2: Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 14:34
    Bahn 3: Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter SV __:__,__  
    Bahn 4: Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 5: Rebecca Schäfer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 6: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 7: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV __:__,__ circa
    Bahn 2: Kim Lara Plonke ( 1996 ) Edewechter SV __:__,__ 14:36
    Bahn 3: Meliz Barut ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:14,56  
    Bahn 4: Lea Scherpe ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:11,74  
    Bahn 5: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:13,60  
    Bahn 6: Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 1:25,67  
    Bahn 7: Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter SV __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:09,24 circa
    Bahn 2: Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 1:04,52 14:39
    Bahn 3: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,26  
    Bahn 4: Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:03,53  
    Bahn 5: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:04,22  
    Bahn 6: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:04,41  
    Bahn 7: Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude 1:06,00  
    Bahn 8: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter SV 1:10,89  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:02,03 circa
    Bahn 2: Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:01,46 14:40
    Bahn 3: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:00,90  
    Bahn 4: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:00,17  
    Bahn 5: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,33  
    Bahn 6: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:01,06  
    Bahn 7: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:01,75  
    Bahn 8: Rhoda Sophie Olbrich ( 2000 ) Edewechter SV 1:03,17  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:59,73 circa
    Bahn 2: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:59,48 14:42
    Bahn 3: Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 0:59,19  
    Bahn 4: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 0:58,16  
    Bahn 5: Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:59,13  
    Bahn 6: Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:59,26  
    Bahn 7: Lisa Coquille ( 1997 ) Edewechter SV 0:59,54  
    Bahn 8: Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:00,04  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:57,78 circa
    Bahn 2: Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:57,07 14:43
    Bahn 3: Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:57,03  
    Bahn 4: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,95  
    Bahn 5: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:56,96  
    Bahn 6: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,05  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,59  
    Bahn 8: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:57,83  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,17 circa
    Bahn 2: Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:55,92 14:45
    Bahn 3: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,56  
    Bahn 4: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:54,68  
    Bahn 5: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 0:55,00  
    Bahn 6: Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:55,71  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:55,96  
    Bahn 8: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:56,29  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,13 circa
    Bahn 2: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,55 14:46
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,13  
    Bahn 4: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,30  
    Bahn 5: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:52,98  
    Bahn 6: Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:53,18  
    Bahn 7: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,67  
    Bahn 8: Anika Sanft ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 0:54,29  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:51,50 circa
    Bahn 2: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,13 14:48
    Bahn 3: Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:50,50  
    Bahn 4: Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:49,94  
    Bahn 5: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:50,24  
    Bahn 6: Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:50,70  
    Bahn 7: Wiebke Meyer ( 1996 ) Edewechter SV 0:51,28  
    Bahn 8: Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:51,59  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:49,53 circa
    Bahn 2: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,57 14:49
    Bahn 3: Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,37  
    Bahn 4: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,07  
    Bahn 5: Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:47,86  
    Bahn 6: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,46  
    Bahn 7: Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,57  
    Bahn 8: Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,56  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:46,98 circa
    Bahn 2: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:46,50 14:50
    Bahn 3: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,47  
    Bahn 4: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,96  
    Bahn 5: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:46,47  
    Bahn 6: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,48  
    Bahn 7: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:46,95  
    Bahn 8: Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:47,00  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:45,00 circa
    Bahn 2: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,66 14:52
    Bahn 3: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,20  
    Bahn 4: Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:44,03  
    Bahn 5: Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,20  
    Bahn 6: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:44,59  
    Bahn 7: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:44,75  
    Bahn 8: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,87  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:44,00 circa
    Bahn 2: Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 0:43,21 14:53
    Bahn 3: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:43,07  
    Bahn 4: Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:43,00  
    Bahn 5: Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:43,00  
    Bahn 6: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,16  
    Bahn 7: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:43,98  
    Bahn 8: Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:44,00  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:41,74 circa
    Bahn 2: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,23 14:54
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,00  
    Bahn 4: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,95  
    Bahn 5: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:41,00  
    Bahn 6: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,00  
    Bahn 7: Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:41,50  
    Bahn 8: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,16  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,00 circa
    Bahn 2: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,00 14:55
    Bahn 3: Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:40,00  
    Bahn 4: Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:39,98  
    Bahn 5: Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:39,98  
    Bahn 6: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:40,00  
    Bahn 7: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:40,00  
    Bahn 8: Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:40,22  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:39,50 circa
    Bahn 2: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,20 14:56
    Bahn 3: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,93  
    Bahn 4: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,00  
    Bahn 5: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,78  
    Bahn 6: Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:37,00  
    Bahn 7: Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,00  
    Bahn 8: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,50