Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 02:01,23 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 11:22
    Bahn 3: Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 4:05,00  
    Bahn 4: Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 3:44,00  
    Bahn 5: Darian Bremermann ( 1998 ) VFL Rastede 3:47,00  
    Bahn 6: Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 4:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 3:43,00 11:27
    Bahn 3: Arne Nickel ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:41,41  
    Bahn 4: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:37,36  
    Bahn 5: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 3:40,00  
    Bahn 6: Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 3:42,13  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Justin Schlemermeyer ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:19,41 circa
    Bahn 2: Joshua Thompson ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 3:12,20 11:32
    Bahn 3: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 3:05,06  
    Bahn 4: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:57,91  
    Bahn 5: Nils Nagel ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 2:58,40  
    Bahn 6: Robin Scherer ( 1998 ) Bremischer Schwimmverein 3:10,27  
    Bahn 7: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:12,92  
    Bahn 8: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:19,92  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:56,93 circa
    Bahn 2: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:49,48 11:35
    Bahn 3: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 2:41,70  
    Bahn 4: Jan-Hendrik Speckmann ( 1996 ) Wardenburger SC 2:39,00  
    Bahn 5: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 2:39,00  
    Bahn 6: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:44,82  
    Bahn 7: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:51,92  
    Bahn 8: Niklas Guse ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:57,63  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fabian Kolppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 2:36,00 circa
    Bahn 2: Tim Jahn ( 1994 ) VFL Rastede 2:35,00 11:39
    Bahn 3: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 2:31,03  
    Bahn 4: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:30,30  
    Bahn 5: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 2:30,87  
    Bahn 6: Jan-Niklas Göhring ( 1994 ) VFL Rastede 2:34,00  
    Bahn 7: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 2:36,00  
    Bahn 8: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:38,45  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:28,40 circa
    Bahn 2: Max Engler ( 1995 ) TSV Achim 1860 2:24,32 11:42
    Bahn 3: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 2:20,41  
    Bahn 4: Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 2:15,04  
    Bahn 5: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:20,00  
    Bahn 6: Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:22,60  
    Bahn 7: Mathias Ahlers ( 1993 ) TSV Achim 1860 2:27,54  
    Bahn 8: Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 2:30,07  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 2:15,00 circa
    Bahn 2: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 2:11,00 11:45
    Bahn 3: Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,00  
    Bahn 4: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:07,73  
    Bahn 5: Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 2:09,60  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:10,66  
    Bahn 7: Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:11,09  
    Bahn 8: Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 2:15,00