Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:59,95      
2.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,39      
3.  Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:03,66      
4.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:05,26      
5.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:05,91      
6.  Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter SV 1:06,08      
7.  Rebecca Schäfer ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:06,60      
8.  Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV 1:12,49      
9.  Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:13,64      
10.  Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:15,98      
 
  Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Lea Scherpe ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:53,56      
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,85      
3.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:55,97      
4.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:56,18      
5.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,45      
6.  Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 0:57,54      
7.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 0:58,11      
8.  Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude 0:59,88      
9.  Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:02,60      
10.  Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:03,41      
11.  Rhoda Sophie Olbrich ( 2000 ) Edewechter SV 1:04,13      
12.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:05,45      
13.  Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:08,98      
14.  Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter SV 1:09,29      
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,75      
2.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:46,26      
3.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,07      
4.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,39      
5.  Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,57      
6.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,86      
7.  Anika Sanft ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 0:55,03      
8.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,39      
9.  Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:55,54      
10.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,73      
11.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:55,86      
12.  Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:56,16      
13.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,67      
14.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:58,76      
15.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:58,96      
16.  Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 0:59,25      
17.  Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 0:59,88      
18.  Cara Cordes ( 1999 ) Elsflether TB 1:02,68      
19.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 1:05,76      
20.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:09,59      
21.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:28,02      
 
  Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:48,54      
2.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:52,60      
3.  Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:55,10      
4.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 0:55,80      
5.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:59,33      
6.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 1:01,33      
7.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:04,39      
 
  Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,42      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,29      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,32      
4.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,13      
5.  Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:47,32      
6.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:48,11      
7.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:48,54      
8.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,86      
9.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 0:51,59      
10.  Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:51,83      
11.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:52,70      
12.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,02      
13.  Lisa Coquille ( 1997 ) Edewechter SV 0:58,71      
14.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,14      
 
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:44,75      
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,39      
3.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:46,60      
4.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:47,13      
5.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:47,60      
6.  Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:49,13      
7.  Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:49,26      
8.  Lara-Louissa Fietz ( 1996 ) VFL Rastede 0:49,92      
9.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,86      
10.  Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 0:53,52      
11.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:56,65      
12.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:00,36      
13.  Annika Menke ( 1996 ) Elsflether TB 1:03,16      
14.  Kim Lara Plonke ( 1996 ) Edewechter SV 1:06,26      
 
  Rieke Töllner ( 1996 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45 Uhr)
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,76      
2.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,80      
3.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:41,91      
4.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 0:42,07      
5.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:42,13      
6.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,33      
7.  Kelly Ilg ( 1995 ) VFL Rastede 0:42,74      
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,96      
9.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:45,40      
10.  Janina Westerholt ( 1995 ) VFL Rastede 0:48,49      
11.  Jasmin Giessel ( 1995 ) Elsflether TB 0:58,76      
 
  Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,13      
2.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:43,37      
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:45,40      
4.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:46,89      
5.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:48,66      
6.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,82      
 
Jahrgang 1993  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,26      
2.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:42,71      
3.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:46,07      
4.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:48,86      
 
  Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:42,59      
2.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:42,95      
3.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:43,35      
4.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,40      
5.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:49,00      
 
  Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,23      
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,54      
3.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,56      
4.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:42,86      
5.  Finja Rohleder ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:45,02      
6.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:48,20      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,23   511  
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,26   510  
3.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,54   499  
4.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,76   490  
5.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,56   428  
6.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,80   391  
7.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:41,91   388  
8.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 0:42,07   383  
9.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,13   382  
  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:42,13   382