Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:05,82   13  
 
Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,55   13  
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:57,26   8  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,10   13  
2.  Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 1:41,16   8  
3.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,56   5  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,45   13  
2.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:46,04   8  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,25   13  
2.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,53   8  
3.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:31,36   5  
4.  Conrad Schepers ( 1995 ) Wardenburger SC 1:32,14   3  
5.  Junior Cavalcante ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:39,54   2  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,54   13  
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:28,21   8  
 
  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,80   13  
2.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:13,82   8  
 
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,92   13  
2.  Denis Bick ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:26,54   8  
 
  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:04,42   13  
2.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:08,80   8  
3.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:28,21   5  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,36   13  
2.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,60   8  
3.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:12,76   5  
4.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:13,45   3  
5.  Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 1:16,70   2  
6.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:18,06   1  
7.  Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 1:20,41      
8.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:23,32      
 
  Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:04,42   489  
2.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,80   480  
3.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:08,80   401  
4.  Martin Kroker ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,36   391  
5.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,54   388  
6.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,60   387  
7.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:12,76   339  
8.  Thomas Lippert ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:13,45   330  
9.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:13,82   325  
10.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,25   295  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   Delmenhorster SV 1905 639
2.   SV Ganderkesee 69 148
3.   WSV Bennigsen 139
4.   SV Wildeshausen 114
5.   SSG Bremen/Bremerhaven 92
6.   TSG Hatten-Sandkrug 86
7.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 83
8.   Wardenburger SC 79
9.   SG Weser-Ems/Oldenburg 59
10.   Bremischer Schwimmverein 55
11.   TV Hude 44
12.   TSV Ottersberg 27
12.   VFL Rastede 27
14.   TuS Huchting 24
15.   TuS Harsefeld 21
16.   Edewechter SV 20
17.   GTV Bremerhaven 15
18.   SC Magdeburg 13
19.   TSV Oberndorf / Oste 11
20.   TuS Finkenwerder 5
20.   SV Wiesmoor 5
22.   Elsflether TB 3
23.   SV Bremen 10 2