Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 200 m Brust ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 4:01,96      
 
1:52,02
 
2.  Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 4:02,13      
 
1:59,07
 
3.  Anika Sanft ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 4:14,00      
 
1:59,08
 
4.  Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 4:32,34      
 
2:10,94
 
5.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 4:51,45      
 
2:17,64
 
6.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 5:15,11      
 
2:29,64
 
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 4:02,47      
 
1:56,94
 
2.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 4:02,64      
 
1:55,45
 
3.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 4:20,00      
 
2:05,53
 
4.  Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 4:29,84      
 
2:04,90
 
5.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 4:40,41      
 
2:13,58
 
 
  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen abgemeldet  
  Anastasia Lang ( 1998 ) SV Wildeshausen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:07,38      
 
1:29,03
 
2.  Clara Pering ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:33,31      
 
1:43,81
 
3.  Imke Napierala ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:43,97      
 
1:45,22
 
4.  Christina Cronenberg ( 1997 ) VFL Rastede 3:47,42      
 
1:46,10
 
5.  Juliane Göhring ( 1997 ) VFL Rastede 4:01,63      
 
1:55,64
 
6.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 4:06,55      
 
1:57,18
 
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:15,08      
 
2:01,06
 
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 3:26,83      
 
1:37,64
 
2.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 3:30,73      
 
1:39,80
 
3.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 3:34,23      
 
1:41,58
 
4.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:46,36      
 
1:49,54
 
5.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:20,36      
 
2:00,26
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:59,12      
 
1:24,60
 
2.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 3:18,70      
 
1:33,57
 
3.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 3:20,65      
 
1:34,58
 
4.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:25,89      
 
1:36,42
 
5.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 3:26,09      
 
1:37,80
 
6.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:31,01      
 
1:41,07
 
7.  Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:33,26      
 
1:44,34
 
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:57,44      
 
1:24,96
 
2.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 3:21,70      
 
1:35,04
 
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 3:40,26      
 
1:43,16
 
4.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:50,26      
 
1:47,75
 
5.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 3:51,38      
 
1:49,84
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:50,95 VR    
 
1:21,39
 
2.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 3:23,68      
 
1:34,83
 
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 3:13,34      
 
1:30,69
 
 
Offene Wertung  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:50,95 VR 578  
 
1:21,39
 
2.  Wiebke Zacher ( 1994 ) TSV Achim 1860 2:57,44   517  
 
1:24,96
 
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:59,12   502  
 
1:24,60
 
4.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:07,38   439  
 
1:29,03
 
5.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 3:13,34   399  
 
1:30,69
 
6.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 3:18,70   368  
 
1:33,57
 
7.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 3:20,65   357  
 
1:34,58
 
8.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 3:21,70   352  
 
1:35,04
 
9.  Janina Bormann ( 1993 ) WSV Bennigsen 3:23,68   342  
 
1:34,83
 
10.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 3:25,89   331  
 
1:36,42