Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 29
               
Wiebke Meyer, Edewechter SV, ist Jahrgang 1997 (und nicht Jg. 1996, wie im Wettkampf 10 angegeben). Im
Wettkampf 10 (50m Brust) erreicht sie in der Jahrgangswertung den 9. Platz. Die nachfolgenden Platzierungen in
den Jahrgängen 1996 und 1997 ändern sich entsprechend.
 
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,76      
2.  Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,71      
3.  Cecilia Styrnal ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:12,75      
4.  Michelle Karl ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:13,72      
5.  Kim Anna Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:22,26      
6.  Laura Behrens ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:55,42      
 
  Lisa Halfwassen ( 2001 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Chiara van Persie ( 2001 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,09      
2.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:50,48      
3.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:54,37      
4.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,16      
5.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:58,60      
6.  Karen Metzen ( 2000 ) TV Hude 0:59,24      
7.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:02,59      
8.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:03,58      
9.  Lea Paulina Bruhn ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:04,71      
10.  Milena Celik ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:06,83      
11.  Zoe Blech ( 2000 ) TV Hude 1:08,42      
12.  Lisa Melina Bösche ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:09,89      
13.  Sarah Möller ( 2000 ) TSV Oberndorf / Oste 1:10,96      
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,86      
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,10      
3.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:46,68      
4.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,03      
5.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:52,89      
6.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,64      
7.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:53,84      
8.  Maike Hinrichs ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,15      
9.  Julia Koßmann ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:58,17      
10.  Anne Friedrich ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:00,23      
11.  Lena Hohnholt ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:01,45      
12.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:05,72      
13.  Jaqueline Karl ( 1999 ) WSV Bennigsen 1:07,82      
14.  Nele Hottendorff ( 1999 ) TSV Oberndorf / Oste 1:08,95      
15.  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:16,24      
16.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:44,52      
 
  Larissa Scherpe ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Maiken Hesse ( 1999 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
  Meliz Barut ( 1999 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  Ina Ripken ( 1998 ) Wardenburger SC 0:43,53      
2.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:43,54      
3.  Inga Meyer ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:43,89      
4.  Clara Feldmann ( 1998 ) VFL Rastede 0:45,26      
5.  Victoria Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:49,32      
6.  Vera Reinicke ( 1998 ) WSV Bennigsen 0:53,67      
7.  Lynn Schneeclaus ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 0:54,32      
8.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:55,10      
9.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 0:58,39      
10.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:03,23      
 
  Laura Halfwassen ( 1998 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
  Adriane Leifert ( 1998 ) WSV Bennigsen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:36,42      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,33      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,52      
4.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,64      
5.  Joanna Wiechenberg ( 1997 ) VFL Rastede 0:44,31      
6.  Yvette Kürbis ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:48,70      
7.  Melina Kretschmer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:49,23      
8.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,15      
9.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:51,83      
10.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,25      
 
  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Olga Turkeeva ( 1997 ) TuS Huchting nicht am Start  
 
  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,99      
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,21      
3.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:44,42      
4.  Alina Westermann ( 1996 ) VFL Rastede 0:44,76      
5.  Christine Müller ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:50,84      
6.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:52,29      
7.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:52,65      
8.  Gabriela Bierzynski ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,56      
9.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:57,94      
10.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:05,32      
 
  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Nina Heyer ( 1996 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,73      
2.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:35,94      
3.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:36,86      
4.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,85      
5.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,75      
6.  Kristina Hesse ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:38,98      
7.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,22      
8.  Vivian Kramer ( 1995 ) Wardenburger SC 0:40,73      
9.  Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,35      
10.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:41,51      
11.  Anna Schüller ( 1995 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:42,60      
12.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:43,50      
13.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:43,98      
14.  Kathrin Lalk ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:45,29      
15.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,96      
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:35,92      
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,20      
3.  Janina Fröhlich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:41,76      
4.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:41,94      
5.  Jennifer Kothe ( 1994 ) TuS Huchting 0:44,42      
6.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:44,83      
7.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,96      
8.  Rebecca True ( 1994 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:46,01      
 
Jahrgang 1993  
1.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:44,90      
2.  Nadine Schöpper ( 1993 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg 0:45,45      
3.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:51,25      
 
Jahrgang 1992  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,96      
2.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:38,16      
3.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:43,47      
4.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,23      
 
  Henrike Heimfahrt ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,57      
2.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,23      
3.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,26      
4.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:45,09      
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Christine Südbeck ( 1989 ) WSV Bennigsen 0:39,37      
2.  Imke von Waaden ( 1988 ) VFL Rastede 0:39,98      
3.  Anne Südbeck ( 1986 ) WSV Bennigsen 0:41,06      
4.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:43,32      
 
  Britta Lampen ( 1984 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,73   494  
2.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:35,92   486  
3.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:35,94   485  
4.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,96   484  
5.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:36,42   466  
6.  Carola Brockschmidt ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,57   460  
7.  Sara Hakaj ( 1995 ) TSV Achim 1860 0:36,86   450  
8.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,85   415  
9.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:38,16   405  
10.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,33   400