Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
19. GSF - Protokoll
19. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 19. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 05.09.2009 - 06.09.2009
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Kristian Rehn ( 2001 ) WSV Bennigsen 1:02,46      
2.  Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 1:08,74      
3.  Erik Stubbemann ( 2001 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:35,34      
 
  Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,60      
2.  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 0:57,50      
3.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 0:58,03      
4.  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:03,01      
5.  Timon Linnemann ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 1:04,51      
6.  Thade Gruner ( 2000 ) TV Hude 1:15,42      
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,98      
2.  Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,42      
3.  Max Kuzmin ( 1999 ) TuS Huchting 0:55,07      
4.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:55,53      
5.  Johann Bachmann ( 1999 ) TuS Huchting 0:58,89      
6.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,61      
7.  Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:08,58      
8.  Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:19,54      
 
  Cay Hockmann ( 1999 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,10      
2.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:46,26      
3.  René Tein ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,30      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:47,67      
5.  Philip Drews ( 1998 ) VFL Rastede 0:47,73      
6.  Alex Geneberg ( 1998 ) TuS Huchting 0:53,67      
7.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:53,91      
8.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,23      
9.  Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:00,36      
 
  Kjell Christoph ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,06      
2.  Hagen Sicher ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:42,83      
3.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,87      
4.  Luca Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:43,96      
5.  Leon Affelt ( 1997 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:46,04      
6.  Niclas Meyer ( 1997 ) WSV Bennigsen 0:50,93      
7.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:51,42      
8.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:51,62      
 
  Simon Jansen ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
  Patrick Schöpper ( 1997 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,74      
2.  Maurice Frost ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:42,07      
3.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:44,94      
4.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:45,69      
5.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:48,88      
6.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,97      
7.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:55,39      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,48      
2.  Mario Zitterich ( 1995 ) VFL Rastede 0:40,98      
3.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:41,34      
4.  René Bormann ( 1995 ) WSV Bennigsen 0:41,80      
5.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,04      
6.  Junior Cavalcante ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:46,86      
 
  Jan-Hendrik Lüger ( 1995 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,41      
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,84      
3.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:35,68      
4.  Sven Meyer ( 1994 ) WSV Bennigsen 0:39,80      
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,00      
2.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,04      
3.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:32,23      
4.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:32,51      
5.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,51      
6.  Lukas Lindner ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:38,17      
7.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:39,70      
8.  Enrik Tobias Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:39,80      
 
  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:31 Uhr)
 
  Daniel Claassen ( 1993 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:36,32      
2.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:38,80      
3.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:41,86      
4.  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,98      
 
  Markus Rieken ( 1992 ) Wasserfreunde Völlen-Papenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1990-1991  
1.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,95      
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:34,15      
3.  Lars Poppe ( 1991 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:34,70      
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:34,72      
5.  Martin Siebrecht ( 1991 ) WSV Bennigsen 0:36,42      
6.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,82      
 
  Reino Albrecht ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Florian Kramer ( 1990 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989 u..  
1.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:33,60      
2.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,64      
3.  Stephan Herrmann ( 1984 ) WSV Bennigsen 0:34,95      
4.  Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter SV 0:35,46      
5.  Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:36,57      
6.  Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:36,74      
7.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:41,32      
 
  Thilo Albrecht ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
  Leif Antonschmidt ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,95   514  
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,41   492  
3.  Marvin Schenk ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,00   465  
4.  Matthias Karrasch ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,04   463  
5.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:32,23   455  
6.  Gerrit Kuhne ( 1993 ) WSV Bennigsen 0:32,51   443  
7.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,84   430  
8.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:33,60   402  
9.  Thomas Hedderich ( 1985 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,64   400  
10.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:34,15   382