Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2005

Alle Veranstaltungen findet ihr in unserem Kalender!

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kreismeisterschaften - kurze Strecke Wardenburg 22./23.01. 15.01. H, D, P Protokoll
DMS-J - Bezirksentscheid Osnabrück 29./30.01. 19.01. H, D, P*3 Protokoll
Rüstringer Friesen 2005 Wilhelmshaven 04./05.02   G Protokoll
Einladungsschwimmen Bremerhaven 13.02. 02.02. P*3 Protokoll
Jubiläumsschwimmfest - 100 Jahre DSV 05 Delmenhorst 26./27.02. 12.02. H, D, P  
Kreismeisterschaften - mittlere Strecke Ganderkesee 05./06.03. 26.02. H, D, P Weitere Infos
21. internationaler Dölling-Cup Elmshorn 11.-13.03. 01.03. P*3 Protokoll 4 & 5
SVG - Trainingslager Bremerhaven 19.-26.03. 17.01. H, D, P  
Frühjahrsmeeting Bremen 09.04. 26.03. H, D, P Protokoll
Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften Hannover 15.-17.04. ? H, D, P*1 Protokoll (ZIP)
10. Maxi-Pokal Hamm 16./17.04. 01.04. TL-Teilnehmer Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften Berlin 06.-08.05. 25.04. P*1  
36. Artland-Schwimmfest Quakenbrück 29.05. 18.05.   Protokoll
Landesmeisterschaften der Masters -kurze Strecken- Obernkirchen 04./05.06. 25.05. P, G*3 Protokoll
15. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 17.-19.06. 02.06. ALLE Weitere Infos
19. Lastruper Vergleichsschwimmfest Lastrup 02./03.07. 28.06. H, D, P  
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften Oldenburg 09./10.07. 29.06. H, D, P*1 Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 14.07. - 14.08.    
Norddeutsche Mastersmeisterschaften Hamburg 06./07.08. 27.07. G*1 Protokoll
8. Internationales Teutoburger Wald-Schwimmfest Georgsmarienhütte 11.09. 02.09. H, D, P Protokoll
8. Internationales Masters Schwimmfest Essen 17.09.   G Protokoll
Kreisnachwuchsschwimmen Wildeshausen 18.09. 10.09. K, H, D Protokoll
3. Kurzbahnmeeting Wolfsburg 18.09. 07.09. D, P *3 Protokoll
Sichtungswettkampf - Bezirk Weser-Ems Oldenburg 24./25.09. 14.09. H, D *3 Protokoll
Bezirks-Sprint - Meisterschaften Meppen 02.10. 25.09. H, D, P *1 Protokoll
DMS-Bezirksliga Ganderkesee 08./09.10. 30.04. D, P *3 mehr Infos
Herbstferien Niedersachsen 17.10. - 29.10.    
Landessprint- und Kurzbahnmeisterschaften Hildesheim 29./30.10. 19.10. D, P *1 Protokoll
15. Friesische Nacht Schortens 11.11. 31.10. G Meldeergebnis
9. Herbst-Meeting Wilhelmshaven 12.11. 01.11. H, D, P Protokoll
Kreismeisterschaften - lange Strecke Brake 19./20.11. 10.11. D, P Protokoll
Weihnachtsschwimmen Wildeshausen 27.11. 19.11. K, H Protokoll
7. Ganderkeseer Adventsschwimmen Ganderkesee 04.12. 26.11. ALLE mehr Infos
Bezirksmeisterschaften - lange Strecke Haren 11.12. 30.11. D, P *1 Protokoll

* 1 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine