Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2006

Alle Veranstaltungen findet ihr in unserem Kalender!

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kreismeisterschaften - kurze Strecke Ganderkesee 21./22.01. 14.01. H, D, P Weitere Infos
DMS-J - Bezirksentscheid Osnabrück 28./29.01. 18.01. H, D, P*3 Protokoll
Rüstringer Friesen Wilhelmshaven 03./04.02. ? G Protokoll
Internationales Delmenhorster Festival Delmenhorst 04.02. 20.01. H, D, P Protokoll
Einladungsschwimmen Bremerhaven 12.02. 01.02. H, D, P Protokoll
LSN/NSV - lange Strecke - einschl. Masters Hannover 18./19.02. 08.02. P, G Protokoll
Kreismeisterschaften - mittlere Strecke Wardenburg 25./26.02. ? H, D, P Protokoll
Frühjahrsschwimmfest Ottersberg 04.03. 23.02. K  
Bezirks-Altersklassen/Masters-Meisterschaften Wilhelmshaven 11./12.03. 25.02. D, P, G *1 Protokoll
2. Schwimm-Meeting Osnabrück 25./26.03. 09.03. H, D, P Protokoll
SVG-Trainingslager Northeim 01.-11.04. 07.12. D, P  
11. Ostermeeting Wardenburg 14./15.04. 31.03. H, D, P Protokoll
31. Internationaler Stadtadler Köln 22./23.04. 06.04. Alle TL-Teilnehmer Protokoll
Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften Braunschweig 29.04.-01.05. 19.04. D, P *1 Protokoll
Deutsche Mastersmeisterschaften - lange Strecke Berlin 28.-30.04. 13.04. P, G *1 Protokoll
20. Masters-Schwimmfest Brake 13.05. 26.04. P, G Protokoll
Landes-Masters-Meisterschaften Obernkirchen 20./21.05. 10.05. P, G Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften Bremen 26.-28.05. 17.05. P*1 Link
37. Wiehe-Bad-Schwimmfest Bruchhausen-Vilsen 17./18.06. 09.06. H, D, P Protokoll
Deutsche Mastersmeisterschaften - kurze Strecke Dresden 23.-25.06. 12.06. P, G *1 Link
16. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 07.-09.07. ? ALLE Alle Infos hier!
Bezirks(jahrgangs)meisterschaften Oldenburg 15./16.07. 05.07. D, P *1 Protokoll
Norddeutsche Mastersmeisterschaften Goslar 22./23.07. 11.07. P, G Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 14.07. - 14.08.    
  Georgsmarienhütte 10.09.   D, P  
Bezirks-Sprint-Meisterschaften Meppen 24.09.  12.09. H, D, P *1 Protokoll
DMS Bezirksliga Wardenburg 07.10.   P *3  Protokoll
Landes-Sprint-Meisterschaften Goslar 14./15.10. 04.10. D, P *1  
Kreismeisterschaften - lange Strecke Wardenburg 04./05.11. 26.10. D, P *1 Protokoll
16. Friesische Nacht 2006 Schortens 10.11. 30.10. G Protokoll
10. Herbst-Meeting der "Pinguine" Wilhelmshaven 11.11. 31.10. H, D, P Protokoll
Bezirksmeisterschaften - lange Strecke Haren 02./03.12. 22.11. D, P *1 Protokoll
Ganderkeseer Advents-Vereins-Meisterschaft Ganderkesee 10.12. 02.12. ALLE Protokoll hier!
31. Internationales Weihnachtssschwimmen Kiel 16./17.12. ?   Protokoll

* 1 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben