Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2007

Alle Veranstaltungen findet ihr in unserem Kalender!

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kreismeisterschaften - kurze Strecke Wardenburg 20./21.01. 13.01. H, D, P Protokoll
Landes(Jahrgangs/Masters)meisterschaften 2007 -
Lange Strecke
Holzminden 03./04.02. 22.01. G, P*1 Protokoll
Bezirksentscheid DMS-J 2007 Osnabrück 10./11.02. 31.01. P, D*3 Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften 2007
Jahrgangs- und Mastersmeisterschaften -
Lange Strecke
Berlin 17./18.02. 07.02. G, P*1 Protokoll
Kreismeisterschaften 2007 - Mittlere Strecke Ganderkesee 24./25.02. 17.02. G, P, D, H Protokoll
WK-Ergebnisdatei
„Frühjahrsschwimmfest“ des TSV Ottersberg Ottersberg 3.03. 23.02. H, K Protokoll
Bezirks-Alterklassen-Meisterschaften &
Bezirks-Masters-Meisterschaften 2007
Wilhelmshaven 10./11.03. 27.02. G, P, H, D*1 Protokoll
Kreisjugendmehrkampf Wildeshausen 18.03. 10.03. D, H*3 vorläufiges Protokoll
27. Frühjahrsmeeting des BTV Bremen-Grohn 25.03. 14.03. P, D, H Protokoll
12. Ostermeeting Wardenburg 6./7.04. 23.03. P, H, D Protokoll
Masterschwimmfest Brake 14.04. 28.03. P,G Protokoll
Landesjahrgangsmeisterschaften 2007
Jahrgänge 91-97-m/93-97-w
Northeim 21./22.04. 10. Apr P, H, D*1 Protokoll
Intern. Deutsche Mastermeisterschaften -
Lange Strecke 2007
Osnabrück 20.-22.04. 04.04. G ,P*1 Protokoll
Landesmeisterschaften 2007
Jg. 90 u. ä-m/Jg. 92 u. ä.- w
Hannover 27.-29.04. 18.04. P, H, D*1 Protokoll
XVI. Huchtinger Championat Bremen (Unibad) 28.04. 18.04. D,H Protokoll
25. internationale Schwimmgala Osnabrück 04.-06.05. 24.04. P Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften Hannover 18.-20.05. 09.05. P, D*1 Protokoll
Landesmastersmeisterschaften Quakenbrück 02./03.06. ? P,G Protokoll
38. Wiehe-Bad Schwimmfest Bruchhausen-Vilsen 09./10.06. 30.05. P, D, H Protokoll
17. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 16./17.06. 06.06. alle Alle Infos hier
23. Traditionsschwimmfest POSEIDON Hamburg 07./08.07. 18.06. P Meldeergebnis
Bezirksmeisterschaft Oldenburg/Flötenteich 14./15.07. 04.07. G,P,D,H*1 Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 19.07.-29.08.   alle  
Norddeutsche Mastersmeisterschaften Hamburg 11/12.08. 31.07. P,G Protokoll
Sommerfahrt des SVG Barkhausen 20.-29.08. 30.06. 7-14 Jahre  
Jubiläumsschwimmfest Wildeshausen 01.09. 14.07. H, K  
11. Herbstmeeting der "Pinguine" Wilhelmshaven 01.09. 19.07. P,D Protokoll
4. TV Jahn Kurzbahnmeeting Wolfsburg 16.09. 07.09. P, D Protokoll
Bezirks-Sprint-Meisterschaften Meppen 30.09. 18.09. P,D, H*1 Protokoll
10. "Teutoburger Wald" Schwimmfest Georgsmarienhütte 06./07.10. 28.09. P, D Protokoll
Kreisnachwuchsschwimmen Wardenburg 07.10. 29.09. H Protokoll
Landeskurzbahnmeisterschaften Hannover 20./21.10. 10.11. P,D*1 Protokoll
Herbstferien Niedersachsen 22.10.-03.11.   alle  
Trainingslager Verden 29.10.-03.11.   D, H  
Friesische Nacht Schortens 09.11. 31.10. P, G Protokoll
DMS-Bezirksliga Osnabrück 10./11.11 01.11. Nom. *3 Protokoll
Kreisjugendmehrkampf 94-96m/95-97w Delmenhorst 17.11. 03.11. H,D Protokoll (Hude & DEL)
Kreisjugendmehrkampf 97-98m/98-99w Hude 18.11. 03.11. H Protokoll (Hude & DEL)
Kreismeisterschaften - lange Strecke Brake 24./25.11. 10.11. P, D, H Protokoll
Wiesmoorer Winter Wettkampf Wiesmoor 01.12. 17.11.   Protokoll
Bezirksmeisterschaften - lange Strecke Haren 02.12. 27.11. P,D, H*1 Protokoll
Adventsschwimmen Ganderkesee 09.12. 30.11. alle mehr Infos

* 1 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben