Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2008

Alle Veranstaltungen findet ihr in unserem Kalender!

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kreismeisterschaften - Kurze Strecke Wardenburg 19./20.01. 12.01. P, D ,H Protokoll
Landes- und Landesjahrgangs-
meisterschaften - Lange Strecke
Northeim 02./03.02. 22.01. P*1 Protokoll
Landesmastersmeisterschaften -
Lange Strecke
Langenhagen 02./03.02. 22.01. G, P Protokoll
Bezirksentscheid DMS-J
(mit Mannschaftswettbewerb E-Jugend)
Osnabrück 09./10.02. 30.01. P,D, H*3 Protokoll
18. Internationales Masters-Schwimmfest
"Rüstringer Friese"
Wilhelmshaven 09./10.02. 25.01 G,P Protokoll
NDM + NDM Masters - Lange Strecke Hamburg 16./17.02. 07.02. G, P *1 Protokoll
Intern. Deutsche Meisterschaft -
Lange Strecke
Köln 22.-24.02.   G, P *1 Protokoll
Kreismeisterschaften - Mittlere Strecke Delmenhorst 23./24.02. 16.02. P, D ,H Protokoll
Frühjahrsschwimmfest Ottersberg 01.03. 20.02. H, K Protokoll
13. Ostermeeting Wardenburg 21./22.03. 07.03. P, H, D Protokoll
Osterferien   10.-26.03.   alle  
4. Schwimm-Meeting Nettebad Osnabrück 29./30.03. 13.03. P, D Protokoll
Bezirks-Altersklassen-Meisterschaften
& Bezirks-Masters-Meisterschaften
Nordhorn 12./13.04. 02.04. P, D, H *1 Protokoll
Lilly-Edler-Gedächnispokal Lübeck 12.04.   P Protokoll
XVII. Huchtinger-Championat HB-Unibad 20.04. 09.04. D, H Protokoll
Landesmeisterschaften Hannover 26./27.04.   P, D ,H*1 Protokoll
Frühjahrsschwimmfest Bremen 27.04.   H Protokoll
Landesjahrgangsmeisterschaften Hannover 03./04.05.   P, D ,H*1  
34. Internationales Vergleichsschwimmfest Wilhelmshaven 10.05. 28.04. D, H Protokoll
Pfingst-Schwimmfest Bremen 10.05.     Protokoll
Mastersschwimmfest Brake 24.05.   G, P Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften Hamburg 23.-25.05.   P, D ,H*1 Protokoll
Kreisjugendmehrkampf Delmenhorst/Hude 24./25.05. 14.05. D,H,K*3 Protokoll
2. internationales Jugendschwimmmeeting Oldenburg 31.05./01.06. 19.05. P, D, H Protokoll
Landesmastersmeisterschaften Braunschweig 07./08.06.   G, P Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 13.-15.06.   alle Alle Infos hier
1. Wildeshauser Vergleichsschwimmfest Wildeshausen 21.06. 12.06.   Protokoll
Weyher Schwimmfest - 60. Jubiläum Weyhe 28./29.06.   P, D, H Protokoll
Bezirksmeisterschaften Oldenburg (FB Nord) 05./06.07.   P, D ,H*1 Protokoll
Norddeutsche Mastersmeisterschaften Goslar 12./13.07. 01.07.   Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 10.07.-20.08.   alle  
Kurzbahntest ATS Cuxhaven Cuxhaven 31.08. 22.08. P,D Protokoll
Herbstmarkt (Flohmarkt) Ganderkesee 13.09.      
8. Einladungsschwimmfest SG Vahr-Sebaldsbrück HB-Sebaldsbrück 20.09. 10.09. H,D, P Protokoll
Bezirkssprintmeisterschaften Osnabrück 21.09. 09.09. P,D* Meldeergebnis
Kreisnachwuchsschwimmen mit KGW Ganderkesee 28.09.   H,K Alle Infos hier!
Landes- Kurzbahn- Meisterschaften Osnabrück 04./05.10. 22.09. P,D* Protokoll
Herbstferien Niedersachsen 13.-25.10.   alle  
Trainingslager der Haie Verden 15.-19.10.   H  
3. Ilse- Moratz- Gedächtnis- Pokal Berlin 01./02.11. 11.10. H,D,P Protokoll
Friesische Nacht Schortens 07.11.   G,P Protokoll
Arbeitstagung Wardenburg 07.11.      
Kreisjugendmehrkampf Delmenhorst/Hude 08./09.11.   H, D*³ Protokoll
12. Herbst-Meeting der "Pinguine" Wilhelmshaven 15.11.   H  
DMS Bezirksliga Osnabrück 16.11.   P*³  Protokoll
Kreismeisterschaften - lange Strecke Wardenburg 22./23.11. 15.11. P,D,H  Protokoll
Nikolausschwimmen Adventsschwimmen Ganderkesee 06.12.   alle Alle Infos hier!
Jahresabschluss WK (evtl) Magdeburg 20/21.12.      
Bezirksmeisterschaften - lange Strecke Haren 25.01.      

* 1 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben