Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2009

 

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort/Ausrichter Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kreismeisterschaften – mittlere Strecke Delmenhorst 17/18.01. 10.01. P, D, H, G Protokoll
Bezirksmeisterschaften - lange Strecke Haren 25.01. 14.01. P*1 Protokoll
Landesmasters-Meisterschaften - lange Strecke Langenhagen 31.01./01.02. 20.01. P, G Protokoll
19. Internationales Masters-Schwimmfest "Rüstringer Friese" Wilhelmshaven 06./07.02. 23.01. P, G Protokoll
Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften - lange Strecke Osnabrück 07./08.02. 27.01. P*1 Protokoll
Einladungsschwimmen 2009 des GTV  Bremerhaven Nur 08.02. 28.01. P, D, H Protokoll
Bezirksentscheid DMS-J (und E-Jugend) Osnabrück 14./15.02. 04.02. Nom.  Protokoll
Faschingsumzug Ganderkesee 21.02. 31.12.08 alle  
NDM + NDM Masters - lange Strecke Bremerhaven 21./22.02. 11.02. P,G*1  Protokoll
Frühjahrsschwimmfest Ottersberg Ottersberg 28.02. 18.02. H  Protokoll
Kreisjugendmehrkampf Delmenhorst/Hude 07./08.03. 26.02. H, D  Protokoll
Bezirks-Alterklassen-Meisterschaften
und Bezirks-Masters-Meisterschaften
Wilhelmshaven 14./15.03. 04.03. G; P, D ,H*1  Protokoll
Kreismeisterschaften - kurze Strecke Wardenburg 21./22.03. 14.03. P, D, H, G  Protokoll
Osterferien   30.03.-15.04.   alle  
Trainingslager  Bremerhaven 30.03.-05.04.   P; D  
Ostermeeting Wardenburg 10./11.04. 27.03. P, D, H  Protokoll
XVII. Huchtinger Championat Bremen 19.04. 08.04. Nom.  Protokoll
DM Masters Lange Strecke Uelzen 24.-26.04. 14.04. P, G  Protokoll 2. Ab.
Landesmeisterschaften Hannover Stadionbad 25./26.04. 14.04. P, D ,H*1  Protokoll
Landesjahrgangsmeisterschaften Hannover SLZ 25./26.04. 14.04. P, D ,H*1  Protokoll
10. Mini's Meeting Bremen-Grohn 03.05. 22.04. H  Protokoll
Norddeutsche Meisterschaften Bremen 08.-10.05. 28.04. P, D ,H*1  Protokoll
20. Birkhahnschwimmfest Twist 16./17.05. 02.05. P, D  Protokoll
Seesternschwimmen der TSG Hatten-Sandkrug
Sandkrug
06.06. 21.05. Nom.  
Bezirksmeisterschaften Oldenburg 06./07.06. 27.05. P, D ,H*1  Protokoll
DM Masters Kurze Strecke Magdeburg 12.-14.06. 20.05. G  Protokoll
WK Wildeshausen Wildeshausen 20.06. 12.06. ?  Protokoll
3. Internationales Jugend-Schwimmmeeting des OSV Oldenburg 20./21.06. 08.06. ?  Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 25.06.-05.08.   alle  
Landesmastersmeisterschaften Celle 08./09.08. 28.07. P, G  Protokoll
NDM Masters Goslar 29./30.08. 18.08. P, G  Protokoll
19. GSF Ganderkesee 04.-06.09. 22.08. alle  Alle Infos hier
6. TV Jahn Kurzbahnmeeting Wolfsburg 12.09. 26.08. D, P  Protokoll
Kreisnachwuchsschwimmen mit KGW Ganderkesee 20.09.   K, H, D  Alle Infos hier
Bezirkskurzbahnmeisterschaften Osnabrück 26./27.09. 15.09. H, D, P* 1 Protokoll
Herbstferien Niedersachsen 05.10.-17.10.   alle  
Landeskurzbahnmeisterschaften Goslar 31.10.-01.11.  20.10. H, D, P* 1 Protokoll
Friesische Nacht Schortens 06.11.  28.10. P, G Protokoll
Kinder- und Jugendmehrkampf Delmenhorst/Hude 07./08.11.  29.10. H, D*3 Protokoll
Kreismeisterschaften "lange Strecke"  Wardenburg 28./29.11.  21.11. H, D, P Protokoll
DMS-Bezirksliga Wardenburg 06.12.   *3 Protokoll

* 1 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben