Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2010

Download:Wettkampfübersicht 2. HalbjahrGröße:

 

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort/Ausrichter Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Neujahrsschwimmen Ganderkesee 09.01.  02.01. alle Alle Infos hier
Kreismeisterschaften
 – mittlere Strecke -
Delmenhorst 30./31.01.  23.01. P, D, H, G Protokoll
Landesmasters-Meisterschaften - lange Strecke Holzminden 30./31.01.  18.01. P, G Protokoll
"Rüstringer Friese" Masterswettkampf Wilhelmshaven 05./06.02.  22.01. P, G Protokoll
Faschingsumzug Ganderkesee 13.02.      
LM + NDM
- lange Strecke -
Hannover 13./14.02.  03.02.  P,G*1 Protokoll
Kreismeisterschaften
- kurze Strecke -
Wardenburg 20./21.02.  13.02.  P, D, H, G Protokoll
Bernhard-Menke-Gedächnis-Pokal Bremen/Westbad 06.03.  24.02.  P, D, H Protokoll
Bezirks-Alterklassen-Meisterschaften
und Bezirks-Masters-Meisterschaften
 Nordhorn 13./14.03.  03.03. G; P, D ,H*1 Protokoll
Osterferien   19.03.-06.04.      
19. Ostermeeting Wardenburg 02./03.04.  19.03.  P, D Protokoll
offene Landesmeisterschaften Hannover Stadionbad 17./18.04.  07.04.  G; P, D*1 Protokoll
IXX. Huchtinger Championat Bremen 02.05.  21.04.  P, D Protokoll
11. Mini's - Meeting Bremen-Grohn 09.05.  28.04.  H Protokoll
20. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 28.-30.05.     Alle Infos hier
42. DM Masters kurze Strecke Hamburg 11.-13.06. 02.06.  G; P*1 Protokoll
3. Wildesh.Vergleichsschwimmfest Wildeshausen 12.06. 05.06.  P,D;H Protokoll
Bezirksmeisterschaften Oldenburg 19./20.06. 08.06. P, D ,H*1 Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 24.06.-04.08.      
XIII. FINA World Masters Championships Göteborg/Schweden 27.07.-07.08.    G*1  
"Funsport" Vergleichsschwimmfest Weyhe 28.-29.08. 18.08. P,D;H Protokoll
Kreisnachwuchsschw. mit KGW Wardenburg 12.09. 04.09. H, K Protokoll
20. Herbst- u. Mastersschwimmfest Achim 12.09.
31.08. P, D Protokoll
Bezirkskurzbahnmeisterschaften Meppen 25.-26.09. 14.09. P, D ,H*1 Protokoll
Herbstferien Niedersachsen 09.-23.10.      
3. Nienburger Herbstmeeting Nienburg 24.10. 18.10. P, D ,H Protokoll
20. Friesische Nacht Schortens 05.11. 27.10. P, G Protokoll
14. Herbstmeeting der Pinguine Wilhelmshaven 13.11. 03.11.  H Protokoll 
Kreismeisterschaften "lange Strecke" Wardenburg 20./21.11. 09.11. G, D, P Protokoll
Landeskurzbahnmeisterschaften Hannover 27.-28.11. 17.11. D ,P*1 Protokoll
1. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft d. Masters Bremen 27.-28.11. 14.11. G,P*1 Protokoll
Adventsschwimmen Ganderkesee 04.12.10   alle  
Weihnachtsferien Niedersachsen 22.12.-05.01.2011      

 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben

Gesamtübersicht Terminplanung 2010