Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2011

Hier eine Übersicht der Wettkampftermine für das Jahr 2011:

 

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort/Ausrichter Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Kinder- , Jugend- und schwimmerischer Mehrkampf Hude 22./23.01.  14.01.  D, H*³ Protokoll
Landesmasters-Meisterschaften - lange Strecke Langenhagen 05./06.02.  25.01.  G, P Protokoll
Kreismeisterschaften "kurze Strecke" Wardenburg 05./06.02.  29.01.  H, D, P Protokoll
"Rüstringer Friese" Masterswettkampf Wilhelmshaven 11./12.02.  28.01.  P, G Protokoll
Einladungsschwimmen 2011 Bremerhaven 19.02.  09.02.  H, D, P Protokoll
DMS-Bezirksliga Osnabrück 27.02.11     -  *3 Protokoll
Faschingsumzug Ganderkesee 05.03.2011      
Frühjahrsschwimmfest TSV Ottersberg  Ottersberg 12.03.  02.03.  H, K Protokoll
Kreismeisterschaften "mittlere Strecke"  Hude 19./20.03.  10.03.   H, D, P Protokoll
Huchtinger Championat" Bremen-Unibad 27.03.  16.03.  H, D, P Protokoll
Landesjahrgangsmeisterschaften Braunschweig 09./10.04.  30.03.  H, D*1  
intern. DM Masters "lange Strecke" Essen 08.-10.04.11  23.03.  G, P*1 Protokoll
Osterferien  Niedersachsen

16.04.-30.04.

     
16. Ostermeeting Wardenburg 22./23.04.  08.04.  H, D, P Protokoll
offene Landesmeisterschaften Uelzen 30.04./01.05  20.04.  D, P*1  Protokoll
16. Schwimm-Meeting der SG Steglitz Berlin 06.-08.05.  18.04.  P, D  Protokoll
Landesmastersmeisterschaften Obernkirchen 28./29.05.  13.05.  G, P  Protokoll
42. Wiehebadschwimmfest Bruchhausen-Vilsen 05./06.06.  22.05.  H, D, P  Protokoll
norddeutsche Meisterschaften Masters Goslar 18./19.06. 10.6. G, P*1 Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 24.-26.06.  11.06.   Alle Infos hier
DM Masters "kurze Strecken" Hannover 01.-03.07.  10.06.  G, P*1 Protokoll
meisterschaften Oldenburg 02./03.07.  22.06.  H, D, P*1 Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 07.07.-17.08.      
Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen Osnabrück 27./28.08. 16.08. P Protokoll
4. Wildeshauser Vergleichsschwimmfest  Wildeshausen  27.08.  19.08.  H, D, P Protokoll
8. TV Jahn Kurzbahnmeeting Wolfsburg 03.09. 24.08. D, P Protokoll
Kreisnachwuchsschw. mit KGW Ganderkesee 11.09.  03.09.  D, H, K Protokoll
Bezirkskurzbahnmeisterschaften Meppen 24.-25.09.  13.09.  D,P*1 Protokoll
Kinder- und Jugendmehrkampf Hude 02./03.10. 22.09   D, H*3  abgesagt
Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge und Kindermehrkampf Osnabrück 08./09.10  28.09.  H, D*1 Protokoll
11. internationales Teuteburger-Wald-Schwimmfest Georgsmarienhütte 16.10.10 06.10. P, D, H  Meldeergebnis
Herbstferien Niedersachsen 17. - 29.10.      

Offene Landeskurzbahnmeisterschaften

Hannover 29./30.10. 19.10  P, D*1  Protokoll
21. Friesische Nacht Schortens 04.11. 26.10.  G, P  Protokoll
Bezirksentscheid DMS-J Osnabrück 05./06.11. 26.10   D, H*3  Protokoll
Kreismeisterschaften "lange Strecke" Wardenburg 12./13.11. 05.11.  P, D, H  Protokoll
4. Herbstsprintmeeting Nienburg 26.11. 19.11. P, D, H  Protokoll
2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters Berlin 26,/26.11 13.11 G, P*3  Protokoll
Adventsschwimmen Ganderkesee  03.12.   alle  Protokoll
Weihnachtsferien Niedersachsen 23.12.-04.01.      

 Pflichtzeiten gefordert *2 Richtzeiten gefordert *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben

Gesamtübersicht Terminplanung 2011                                  -                               Wettkampfplanung 2. Halbjahr als pdf