Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2012

Hier eine Übersicht der Wettkampftermine für das Jahr 2012:

 

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort/Ausrichter Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
Tag der langen Strecken Bremen 15.01. 07.01. H, D, P Protokoll
"Rüstringer Friese"
Wilhelmshaven 03./04.02.  20.01.  G, P Protokoll
DMS-Bezirksliga Osnabrück 05.02.     -  *3 Protokoll
Kreismeisterschaften
"kurze Strecke"
Wardenburg 11/12.02.  04.02. H, D, P Protokoll
Landes-Meisterschaften "lange Strecke" + LM Masters Hannover 11./12.02  01.02. D, P*1 Protokoll
Faschingsumzug Ganderkesee 18.02.      
Bezirksmeisterschaften Langbahn Osnabrück 03./04.03.  22.02. H, D, P*1; P  
Protokoll
Frühjahrsschwimmfest TSV Ottersberg Ottersberg 10.03.  01.03.  H Protokoll
Kreismeisterschaften "mittlere Strecke" Hude 17./18.03. 09.03  H, D, P Protokoll
NDM Masters Lübeck 24./25.03.  13.03.  P, G Protokoll
Osterferien  Niedersachsen 26.03.-11.04.      
17. Ostermeeting Wardenburg 06./07.04.  23.03.  H, D, P Protokoll
28. intern. DM Masters "lange Strecke" Köln 20.-22.04. 04.04. G, P Protokoll
Kreis KMK, JMK, SMK Hude, Delmenhorst 21./22.04.  12.04.  D, H Protokoll
38. Internationales Vergleichsschwimmfest Wilhelmshaven 12.05. 28.04. P, D, H  Protokoll
22. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 01.-03.06. 19.05. alle  Protokoll
XIV. FINA World Masters Championships 2012 Riccione (Italien) 10.-16.06.   G  alle Infos unter www.finamasters2012.org
LM Freiwasser Osnabrück 16./17.06.  29.05.  P,G Protokoll
5. Wildeshauser Vergleichsschwimmfest Wildeshausen 30.06. 22.06. P, G, H Protokoll
Sommerferien Niedersachsen 23.07.-31.08.      
Landesmeisterschaften Masters  Langenhagen  08./09.  28.08.  P, G Protokoll
 35. Schwimmwettkampf SV Hellas Apen-Barßel  Barßel  09.09.  01.09.  H, D, P
Protokoll
Kreisnachwuchsschwimmen mit kindgerechten Wettkampf Ganderkesee 23.09.2012 15.09. H, D, K Protokoll
Bezirkskurzbahnmeisterschaften Osnabrück 29./30.09. 18.09..  D,P*1 Protokoll
Kreis KMK, JMK, SMK Delmenhorst/Hude 06./07.10. 26.09. D, H*3 Protokoll
12. Einladungsschwimmfest HB-Sebaldsbrück 13.10.  03.10.  H, D, P Protokoll
Herbstferien Niedersachsen 22.10.-03.11.      
21. Friesische Nacht Schortens  02.11. 24.10.  G, P Protokoll
Landeskurzbahnmeisterschaften Hannover 10./11.11. 30.10. P, D*1 Protokoll
Kreismeisterschaften "lange Strecke" Wardenburg 17./18.11.  10.11  P, D Protokoll
Adventsschwimmen Ganderkesee  08.12.12   alle abgesagt, dafür Neujahrsschwimmen
Weihnachtsferien Niedersachsen 24.12.-05.01.      

*1Pflichtzeiten gefordert    *2 Richtzeiten gefordert     *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben

Gesamtübersicht Wettkampfplanung 1. Halbjahr als pdf                               -                               Wettkampfplanung 2. Halbjahr als pdf