Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
Wettkampftermine 2015
Hier finden Sie eine Übersicht über die Wettkampftermine 2015

 

Veranstaltung
(mit Link auf Ausschreibung)
Ort/Ausrichter Datum Melde-
schluss
Mannschaft Meldeergebnis,
Protokoll
SVG69
4. Ganderkeseer Neujahrsschwimmen Ganderkesee 10.01.  22.12.  alle Protokoll  
25. intern. Mastersschwimmfest "Rüstringer Friese" Wilhelmshaven 06./07.02. 23.01. G, P Protokoll Ergebnisse
 31. Sprintvergleichswettkampf  Cloppenburg  08.02.  24.01.  H, D, P Protokoll Ergebnisse
 Winterschwimmfest  Ottersberg  21.02. 10.02.  H Protokoll Ergebnisse
Kreismeisterschaften "kurze Strecken" Wardenburg 21./22.02. 13.02.  H, D, P Protokoll Ergebnisse
Kinder- und Jugendmehrkampf Ganderkesee  01.03.  20.02.  H, D Protokoll Ergebnisse
Bezirksmeisterschaften inkl. Masters  Osnabrück  07./08.03. 25.02.  G
H, D, P*1, G
Protokoll  Ergebnisse
NDM Mastersmeisterschaften Braunschweig 14./15.03.    P, G*1 Protokoll  Ergebnisse
Bezirks - Jugend- u. schwimmerischer Mehrkampf + Jugend E Wardenburg 21./22.03.    H, D *3 Protokoll  Ergebnis
Osterferien  Niedersachsen 25.03.-10.04.        
20. Ostermeeting Wardenburg 03./04.04. 20.03. P, D, H Protokoll Ergebnisse
DM Masters "lange Strecke" Köln 17.-19.04. 23.03. G, P Protokoll Ergebnisse
Landesjahrgangsmeisterschaften Braunschweig 25./26.04. 14.04.  P, D, H *1 Protokoll Ergebnisse
offene Landesmeisterschaften Hannover 02./03.05. 21.04.  P, D *1 Protokoll Ergebnisse
Weyher Funsport Vergleichsschwimmfest Weyhe 30.-31.05. 19.05. P, D, H Protokoll Ergebnisse
 8. Vergleichsschwimmfest Wildeshausen 20.06.  10.06.  P, D, H Protokoll Ergebnisse
25. Ganderkeseer Schwimmfestival Ganderkesee 26.-28.06.  11.06.  alle Protokoll Ergebnisse
Landes-Mastersmeisterschaften Emden 04.-05.07. 23.06. P, G Protokoll Ergebnisse
37. Kinderschwimmfest Edewecht 18.-19.07. 08.07. H Protokoll Ergebnisse
16. FINA World Masters Championships Kazan Kazan, Russland 05.-16.08.   G LSN-Ergebnisse Ergebnisse
Sommerferien Niedersachsen  23.07.-02.09.        
18. intern. Masters-Schwimmfest Essen  05.09.  24.08.  G, P Protokoll Ergebnisse
Kreisnachwuchsschwimmen Wildeshausen 26.09.  18.09. H, D Protokoll Ergebnisse
37. Schwimmwettkampf Apen-Barßel 27.09.  19.09. D, P Protokoll Ergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften

Osnabrück 10.-11.10.  29.09.  H, D, P*1 Protokoll Ergebnisse
Herbstferien Niedersachsen  19.10.-31.10.    alle    
offene Landesmeisterschaften  Hannover  07.-08.11.  27.10.  D, P*1 Protokoll Ergebnisse
Kreismeisterschaften "lange Strecke" Delmenhorst 14.-15.11.  06.11.  P, D, H Protokoll Ergebnisse
Landesjahrgangsmeisterschaften
Kurzbahn
Hannover 21.-22.11.  10.11.  H, D, P*1 Protokoll Ergebnisse
37. Weihnachtsschwimmen des TuS Büppel Varel 13.12. 04.12. H, D, P Protokoll Ergebnisse
Weihnachtsferien Niedersachsen  23.12.-06.01.    alle    
             

*1Pflichtzeiten gefordert    *2 Richtzeiten gefordert     *3 Nominierung

H - Haie; P - Profilachse; G - Grauwale; D - Delfine; K - Krabben

Gesamtübersicht Terminplan 2015 Oldenburg-Land                        -                               Wettkampfplanung 1. Halbjahr 2015